Мобильный рекорд установили иркутяне в День города

Впечатляющим ростом мобильного интернет-трафика отметился День города в Иркутске. В этот день жители и гости города скачали и загрузили объем данных, сравнимый с 35 000 фотографий.

В День города мобильный интернет-трафик в сети «МегаФон» вырос в 2,5 раза в сравнении с обычным выходным днем. Голосовой трафик также побил рекорды: иркутяне 3 июня проговорили 14 000 минут, что в 3,5 раза больше, чем в обычный выходной день. В праздник жители города не скупились и на лайки – 32 000 лайка было поставлено публикациям с хештегом #мегафон_иркутск, которые транслировались на большом экране в самом эпицентре праздника.

Более 3 000 человек стали участниками масштабного интерактива, организованного компанией «МегаФон» для иркутян в рамках празднования Дня города. Многочисленные увлекательные hi-tech аттракционы и мастер-классы пришлись по вкусу жителям города: игровая приставка Kinekt от Хbox, очки виртуальной реальности «Okulus», рисование 3D ручками, футбольный фристайл, викторины и конкурсы.

«Наша интерактивная площадка собрала большое количество посетителей совершенно разных возрастов, которых объединяет стремление идти в ногу со временем. А мы, в свою очередь, обеспечиваем качественную связь, чтобы наши абоненты могли делиться эмоциями друг с другом в режиме онлайн, — отметила Лариса Бодиева, директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон». — Городские праздники всегда становятся серьезной проверкой для сетей мобильных операторов. Для нас главный результат — это когда сеть выдерживает все нагрузки и работает в штатном режиме».