Samsung Gear S3 получили награду Consumer Reports

Samsung Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier получили высшую награду журнала Consumer Reports, заняв первое место в категории «Носимые устройства». Эксперты издания высоко оценили дизайн и технические возможности Gear S3 – устройства Samsung стали единственными, кто получил оценку «Отлично» во всех категориях теста.

Американский журнал Consumer Reports — самое авторитетное в мире издание, специализирующееся на потребительских тестах. Ежегодно издание публикует рейтинги лучших устройств в разных категориях: от автомобилей до товаров для дома.

«Мы гордимся наградой экспертов Consumer Reports, ведь это издание известно своим стремлением к объективности и беспристрастности в оценках потребительских товаров. Полученные оценки подтверждают, что Samsung Gear S3 – действительно лучшее устройство в своей категории. Но мы не намерены останавливаться и продолжим совершенствовать и расширять возможности наших мобильных устройств», — заявил Сейф Эль Хаким, глава маркетинга Samsung Mobile в России.

Samsung Gear S3 – носимое устройство, которое сочетает в себе классический дизайн наручных часов и новейшие мобильные технологии, в том числе защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Встроенный GPS позволяет использовать его без связки со смартфоном, а динамик — прослушивать музыку и осуществлять голосовые звонки. Отличительная функция «Всегда активный экран», доступная на Gear S3, избавляет от необходимости включать экран устройства каждый раз при необходимости им воспользоваться. Устройство совместимо с сервисом Samsung Pay и позволяет оплачивать товары услуги практически везде, где принимаются обычные банковские карты.

Представленные в двух вариантах — Gear S3 Frontier и Gear S3 Classic — совместимы с универсальными ремешками 22 мм. Благодаря круглой форме корпуса Gear S3 идеально подойдут к любому образу — от делового до спортивного или casual. Gear S3 совместимы c Samsung Galaxy, а также с различными смартфонами под управлением ОС Android 4.4 и выше и iOS. Рекомендованная розничная цена на обе модели Samsung Gear S3 составляет 24 990 рублей.

Помимо звания лучшего носимого устройства года по версии Consumer Report, Samsung Gear S3 получили награду выставки CES 2017 за лучшие инновации, были отмечены премией Design Awards 2017, а также подтвердили свою экологичность наградой UL Okololo Platinum.