iPhone 8 будет стоить 999 долларов

Через месяц Apple презентует три новые модели iPhone. Две из них будут обновленными версиями «семерки», а вот iPhone 8 должен стать полноценной новой моделью. Главной отличительной фишкой «восьмерки» станут практически невидимые рамки экрана, а сам дисплей, как ожидается, займет до 98 процентов все площади лицевой стороны смартфона. Практически все инсайдеры указывали на минимальную стоимость iPhone 8 выше 1000 долларов, но презентация Samsung Galaxy Note 8 внесла свои коррективы. Минимальная цена за корейский фаблет установлена на уровне 930-950 долларов, и Apple пришлось скорректировать стоимость своей базовой комплектации «восьмерки» до 999 долларов.

Потенциальные покупатели iPhone 8 не очень рады высокой цене смартфона. Сейчас самый дорогой iPhone 7 Plus 256 Gb стоит в США 969 долларов, и этот ценник обязательно снизится с выходом новых моделей. Аналитики Barclay, основываясь на результатах опросов, сделали вывод, что по цене 1000+ долларов новый iPhone готовы купить лишь 18% поклонников Apple. Если же обратиться к оценке Fluent, то этот показатель гораздо выше – 40%.

В России самой дорогой моделью iPhone сегодня является 7 Plus 256 Gb, за нее на официальном сайте производителя просят 78990 рублей (включая НДС).