IFA 2017: Western Digital вместила в SD-карту 400 гигабайт

Корпорация Western Digital Corporation представила SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card 400GB — карту памяти самой большой емкости, предназначенную для использования в мобильных устройствах. Спустя два года после выпуска своего революционного продукта, карты памяти SanDisk Ultra microSDXC емкостью 200ГБ, корпорация Western Digital удваивает вместительность карты памяти, сохранив при этом прежний форм-фактор. Новая карта памяти SanDisk microSD соответствует современному мобильному образу жизни и предлагает потребителям еще больше пространства для записи, хранения и совместного использования фотографий, видео, приложений, а также для хранения контента в режиме офлайн, при этом пользователи могут не переживать о том, что на карте может закончиться место.

"Мобильные устройства занимают центральное место в нашей жизни, и потребители уже давно привыкли использовать смартфоны практически везде, как в работе, так и в развлечениях. Мы собираем и обмениваемся гигантскими объёмами данных на смартфонах, беспилотниках, планшетах, компьютерах, ноутбуках и т.д. И на наш взгляд, требования к емкости накопителей будут лишь расти, особенно с учетом того, что пользователи по-прежнему ожидают все более продвинутых функций и возможностей от своих устройств и хотят получать контент в более высоком качестве, — говорит Джефф Джанукович (Jeff Janukowicz), вице-президент по исследованиям в IDC. — По нашим прогнозам, только лишь в этом году пользователи мобильных устройств установят в общей сложности более 150 миллиардов приложений, что потребует немалых объёмов памяти на каждом мобильном устройстве".

Корпорация Western Digital добилась столь революционных показателей за счет использования фирменных технологий памяти, собственного дизайна, а также за счет технологических процессов, которые позволяют увеличить число бит на кристалле.

"Мы продолжаем расширять возможности технологий и осуществляем трансформацию того, каким образом потребители используют свои мобильные устройства, — говорит Свен Ратджен (Sven Rathjen), вице-президент по маркетингу продукции в Western Digital. — Сосредоточив наши усилия на достижении новых технологических вершин, мы помогаем пользователям вести мобильный образ жизни, предлагая решения для хранения данных, которым они доверяют".

Будучи идеальным решением для пользователей смартфонов и планшетных устройств на базе Android, новая карта памяти обладает самой большой в мире емкостью, вмещает до 40 часов видео в формате Full HD и поддерживает передачу данных на скорости до 100 МБ/с, обеспечивая производительность премиум-класса. При работе на такой скорости карта позволяет переместить до 1200 фотографий в минуту. Кроме того, карта памяти 400GB SanDisk Ultra microSD соответствует спецификациям A1 App Performance Class, а это означает, что устройство позволяет загружать приложения еще быстрее.

Обновленное мобильное приложение SanDisk Memory Zone дает пользователям еще больше контроля над имеющейся в их мобильном устройстве памятью. Приложение доступно для загрузки из магазина Google Play, совместимо с большинством устройств под управлением Android и позволяет с легкостью размещать, организовывать, передавать и осуществлять копирование данных, в том числе тегированного контента из Facebook и Instagram.

Революционная карта памяти 400GB SanDisk Ultra microSDXC UHS-I будет продаваться на сайте SanDisk.com и в крупнейших розничных сетях США по рекомендованной розничной цене $249,99. На карту распространяется ограниченная десятилетняя гарантия.