В Samsung Galaxy Studio прошла VR-трансляция концерта Coldplay

В интерактивном пространстве Samsung Galaxy Studio в парке Горького прошла вечеринка в честь «живой» VR-трансляции концерта группы Coldplay. Данный концерт доступен эксклюзивно видеосервису SamsungVR, предназначенном для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR.

Надев Gear VR, гости вечеринки перенеслись из центра Москвы на стадион Soldier Field в Чикаго, где проходил один из главных концертов тура A Head Full Of Dreams Tour. Благодаря формату 360 меломаны смогли полностью погрузиться в атмосферу шоу британских музыкантов, еще ни разу не выступавших в России.

«Технологии виртуальной реальности уже сегодня меняют индустрию развлечений: надев Samsung Gear VR-очки, вы можете путешествовать во времени или перенестись в другую страну, — комментирует Дмитрий Гостев, руководитель Samsung Mobile в России. — Мы в Samsung убеждены, что это — только начало грядущих перемен. Уверен, уже через несколько лет такие концерты, как сегодняшнее выступление Coldplay, превратятся из демонстрации возможностей технологических новинок в еще один способ наслаждаться великолепным шоу и любимой музыкой».

В ожидании концерта посетители Galaxy Studio могли расслабиться и насладиться видом на Москву, освежиться лимонадом и послушать выступление звезды шоу «Голос» Оливии Краш.

По данным Billboard Boxscore, тур Coldplay, организованный Live Nation, входит в пятерку самых кассовых туров всех времен. После старта турне в марте 2016 года его посетили 4 млн человек.

A Head Full of Dreams — седьмой альбом британской группы, его предшественник — номинированный на Грэмми — Ghost Stories, вышел в 2014 году.

Galaxy Studio работают в крупнейших городах мира — Нью-Йорке, Лондоне, Токио и др. — и традиционно пользуются большой популярностью у пользователей. В прошлом году интерактивные пространства от Samsung открылись в Москве и Санкт-Петербурге.

Сервис Samsung VR предоставляет пользователям очков виртуальной реальности Samsung Gear VR бесплатный доступ к лучшим видео в формате 360 градусов, собранным со всего мира. Видеозаписи удобно распределены по каналам, позволяя не тратить время на поиск, а сразу окружить себя контентом по вкусу. Библиотека Samsung VR постоянно пополняется новыми видеороликами, концертами, фильмами и другим контентом на русском языке.