JBL обновил серию наушников Everest

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России обновление премиальной линейки наушников JBL Everest. Новые модели разных форм-факторов, среди которых вставные JBL Everest 110, накладные JBL Everest 310, и двое мониторных JBL Everest 710 и JBL Everest Elite 750NC, теперь стали ещё более мобильными за счёт функции быстрой зарядки и разнообразят всю серию стальными вариантами исполнения.

«Превосходная линейка наушников JBL Everest остаётся абсолютно актуальной для всех любителей качественного звука. Но чтобы не стоять на месте, мы обновляем модели функцией быстрой зарядки и ещё более примечательным дизайном. Это по-настоящему мобильное устройство: всего два часа, и аккумулятор ваших наушников готов к новым путешествиям», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Модели JBL Everest 110, 310 и 710 сохранили фирменное звучание JBL и все преимущества своих предшественников. Так, младшая из них по-прежнему может подключаться к двум источникам одновременно для автоматического воспроизведения звука или приёма звонков с наиболее актуального. Модели JBL Everest 310 и JBL Everest 710 предоставляют пользователю выбор исходя из размера корпуса и времени автономной работы — до 20 и 25 часов соответственно. Технология ShareMe 2.0 всё так же позволяет делиться звуком по беспроводному подключению с любыми другими оснащёнными Bluetooth наушниками. Все новые модели оснащены функцией быстрой зарядки: около двух часов займёт полное восполнение энергии, а значит вам больше не придётся надолго задерживаться в одном месте — пополнить аккумулятор можно во время обеда или ужина перед очередным путешествием.

Старшие во всей линейке наушники JBL Everest Elite 750NC перенимают звание самой технологичной модели в портфеле бренда. Функция Trunote, призвана сделать звучание наушников максимально персонализированным и дать возможность полностью погрузиться в музыку. В каждой чашке два встроенных микрофона измеряют частотные характеристики отражаемых звуковых волн, чтобы с помощью специального программного фильтра нивелировать любые искажения в восприятии звука. Система активного шумоподавления NXTGen с помощью гибкой настройки через бесплатное приложение «My JBL Headphones» позволяет выбрать степень глушения посторонних звуков для каждого из ушей в отдельности, создав идеальный баланс тишины и музыки. Функции автоматической приостановки воспроизведения при снимании наушников и быстрая зарядка помогут сэкономит энергию аккумулятора, которой хватит на 15 часов прослушивания от одного заряда с активированными вспомогательными технологиями.

Все новые модели оборудованы также встроенным микрофоном с эхо- и шумоподавлением для ответа на звонки, и кнопками управления воспроизведением. Главной внешней отличительно особенностью стала отделка стилизованным под металл пластиком и различные цветовые варианты. Так, JBL Everest 110 доступны в серебристом, чёрном и голубом металлике; JBL Everest 310 поступят в продажу в серебристом, чёрном, коричневом и фиолетовом металлическом исполнении; модель JBL Everest 710 появится в серебристом и чёрном металлике; JBL Everest Elite 750NC стоит ожидать в серебристом, чёрном и голубом исполнении.

Рекомендованная розничная цена: JBL Everest 110 – 6 990 рублей, JBL Everest 310 – 11 990 рублей, JBL Everest 710 – 13 990 рублей, и JBL Everest Elite 750NC – 17 990 рублей.