Samsung открывает доступ к голливудским хитам в сверхчетком качестве UltraHD HDR

Российские пользователи, приобретающие акционную модель телевизора Samsung с 30 октября по 4 марта 2018 года включительно, при покупке получат в подарок доступ к фильмам из уникальной коллекции в исключительном качестве UltraHD HDR. В уникальную коллекцию вошли голливудские хиты, которые впервые стали доступны в онлайн-кинотеатре в таком качестве. Samsung смогла предоставить российским зрителям доступ к коллекции фильмов благодаря партнерству с онлайн-кинотеатром Okko.

Современные телевизоры Samsung умеют алгоритмически улучшать видео низкого и среднего качества, однако именно видеоматериал в формате UltraHD HDR позволяет максимально раскрыть все возможности современных дисплеев. Разрешение UltraHD позволяет отображать четкую картинку даже на большом экране, а расширенный динамический диапазон HDR не только отображает всю игру света и тени, но и позволяет точнее передавать цвета, от естественных тонов природы до ярких красок ночного города. Зритель получает уникальную возможность увидеть кино именно таким, каким его задумывал режиссер.

В подарочную коллекцию фильмов Okko вошли хиты Голливуда, совсем недавно вышедшие в прокат, такие как «Призрак в доспехах», «Трансформеры: Последний Рыцарь», «Черепашки-ниндзя 2» и другие. Эти блокбастеры впервые доступны в качестве Ultra HD HDR: ранее в таком качестве они не выходили в России. На сегодняшний день фильмы из Ultra HD HDR коллекции, предоставляемой Okko, не доступны в аналогичном качестве на других сервисах.

Покупатели телевизоров линейки UHD Samsung получат возможность посмотреть 5 любых фильмов из коллекции; те, кто выбрал модели линеек Premium UHD/SUHD, - 10 фильмов; а владельцы QLED-телевизоров – 15 фильмов. Кроме того, покупатели FHD и UHD-телевизоров получат в подарок 90 дней подписки на пакет «Оптимальный», включающий в себя более 4000 фильмов в качестве FullHD; а SUHD и QLED моделей – 180 дней подписки. Таким образом, в зависимости от модели телевизора, выгода для покупателя составит от 1 497 до 17 179 рублей.

В акции принимают участие все FHD, UHD, SUHD и QLED модели Smart-телевизоров 2016 -2017 годов, а также SUHD модели 2015 года выпуска.