Беспроводные фитнес-наушники Samsung Gear IconX (2018) поступили в продажу в России

В России стартовали продажи Samsung Gear IconX (2018) — беспроводных фитнес-наушников для людей, ведущих активный образ жизни. Новинка доступна в магазинах электроники и фирменных салонах Samsung по рекомендованной производителем цене на устройство 12 990 руб.

Samsung Gear IconX (2018) поддерживают прослушивание контента онлайн и оффлайн: воспроизводить треки можно из памяти смартфона через Bluetooth-соединение (потоковый режим) или из памяти самих наушников, скопировав музыку со смартфона или ПК. Увеличенные динамики и более продвинутый кодек Samsung Scalable Codec обеспечивают новое качество звучания Gear IconX (2018). Это значит, что использование наушников, как гарнитуры смартфона, позволит лучше слышать собеседника, а при воспроизведении музыки звук будет более мощным и объемным.

4 ГБ встроенной памяти будет достаточно для хранения предустановленного ПО, а так же для записи на устройство любимой медиатеки. Усовершенствованные аккумуляторы позволят слушать музыку на Gear IconX (2018) до 7 часов в автономном и до 5 часов в потоковом режиме. Быстро зарядить разряженное устройство можно, поместив в специальный футляр-аккумулятор, идущий в комплекте. Благодаря функции быстрой зарядки всего за 10 минут аккумуляторы наушников можно зарядить до уровня, достаточного для воспроизведения музыки в течение часа.

Samsung Gear IconX (2018) получили удобное и интуитивное сенсорное управление, а значит пользователю не придется доставать смартфон для того, чтобы отрегулировать громкость или переключить трек — эти и многие другие операции, например, ответ на звонок, можно осуществить простым прикосновением к наушникам.

Эргономичный корпус обеспечивает надёжную посадку наушников, а их лаконичный дизайн отлично сочетается с одеждой любого стиля. Российским покупателям наушники доступны в двух расцветках: элегантной черной и эффектной розовой.

Samsung Gear IconX (2018) — это не только наушники, но и многофункциональный спортивный гаджет, с помощью которого можно вести трекинг активности пользователя и получать рекомендации по фитнесу в зависимости от заданных параметров тренировки.

«Наушники — один из главных аксессуаров любого смартфона, их ежедневно использует практически любой владелец мобильного устройства. Gear IconX (2018) демонстрируют универсальность носимых устройств Samsung, расширяя возможности владельцев смартфонов и предоставляя пользователям множество удобных функций как для занятий спортом и активного отдыха, так и для повседневной жизни», — заявил глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.