J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов Гибриды оказались не такими уж и экологичными Гибриды оказались не такими уж и экологичными

BQ выпустил смартфон Aurora

🇷🇺 1 мин

BQ Aurora оснащен IPS-экраном 6” с разрешением HD+ 1440*720 и соотношением сторон 18:9. Все это позволяет использовать максимальное количество полезной площади экрана. Кроме того, дисплей смартфона имеет покрытие Gorilla Glass 3, смартфон стал устойчивее к появлению царапин на 40% и уменьшена вероятность появлений трещин экрана на 50%.

Для фото и видео установлены 4 сверхчувствительные камеры: основная камера с 13 + 5MП с функцией размытия фотографий (эффектом Боке) и 5 режимами съемки и широкоугольная двойная селфи камера с разрешением 20 + 8МП с углом обзора 120° для создания групповых селфи.

Сердцем устройства является 8-ядерный процессор MediaTek Helio P25 – один из самых современных тайваньских мобильных процессоров для смартфонов доступного сегмента с тактовой частотой до 2400 MHz, к тому же отличающийся энергоэффективностью. Пользователю доступны 4 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти. Работает "флагман" на старой ОС Android 7.0.

В BQ Aurora присутствуют функция умной разблокировки экрана с помощью распознавания лица Face Unlock, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор 4010 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Стоимость смартфона - 14990 рублей.