Pixelphone представляет музыкальный смартфон S1

Pixelphone представляет свое второе устройство — компактный музыкальный смартфон Pixelphone S1.

Pixelphone S1 меняет представление о функциональности ультрабюджетных смартфонов в России в ценовом сегменте до 5000 рублей. Новый Pixelphone S1 имеет корпус толщиной 8.5 мм и дисплей с диагональю 5 дюймов. При создании металлической рамки нового Pixelphone S1 применяется высокоточная обработка на станках с ЧПУ.

5 дюймовый HD экран (разрешение 1280×720 точек) с IPS матрицей и углом обзора 178 градусов. Экран прикрыт стеклом с эффектом 2.5D, сам дисплей выполнен по технологии on-cell touch. Более тонкое стекло позволяет передавать естественные цвета.

В новый Pixelphone S1 установлен 64-битный процессор MT6737 и графический процессор Mali-T720. Работает Pixelphone S1 на базе чистой системы Android 7.

8-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0 и углом обзора в 75 градусов, без интерполяции. С широкоугольной камерой у вас всегда получаются групповые фотографии. Фронтальная камера на 5 Мп с углом обзора 78 градусов позволит сделать селфи с большим количеством друзей. Встроенная функциональность обеих камер включает HDR, панорамная и ночная съемка, съемка детей, наложение водяного знака.

Pixelphone S1 поддерживает работу с сетями четвертого поколения (LTE). В Pixelphone S1 установлен сканер отпечатков пальцев. В Pixelphone S1 установлен Hi-Fi аудиочип Awinic K7, в котором отношение сигнал/шум доходит до 97 дБ, а искажение находится на минимально низком уровне — 0.008 %.

Pixelphone S1 появится в продаже в России во второй половине февраля, по цене 4 990 рублей.