Генеральным директором SAP CIS назначена Наталия Парменова

SAP CIS объявила о назначении Наталии Парменовой генеральным директором SAP CIS. В новой должности она будет отвечать за операционное управление и стратегическое планирование деятельности компании в регионе, а также за дальнейшее развитие и продвижение технологий для цифровой трансформации вместе с бизнес-партнёрами и клиентами SAP.

«Появление новых технологий в последние годы происходит очень быстро, цифровая трансформация разгоняется. От того, с какой скоростью и эффективностью крупнейшие компании будут применять новые технологии, зависит в том числе и место России в новой мировой экономике. Компания SAP уже более 25 лет работает в России. Почти год назад SAP объявил о том, что вложит более 2 млрд. евро в развитие интернета вещей и индустрию 4.0. И Россия является для нас одним из приоритетных рынков — в частности, в 2017 году мы открыли 8 лабораторий инноваций с нашими крупнейшими клиентами в России и СНГ, где совместно работаем над новыми отраслевыми решениями. А уже в середине этого года запустим цифровой хаб для развития экосистемы — Центр Цифрового Лидерства SAP CIS в Москве. Я уверена, что в ближайшие несколько лет мы сможем создать целый ряд инновационных продуктов, которым не будет аналогов на мировом рынке», — отметила Наталия Парменова, генеральный директор SAP CIS.

Наталия Парменова присоединилась к команде SAP более 15 лет назад в качестве менеджера по бизнесу и стратегии в SAP Markets Europe GmbH в Вальдорфе (Германия). С 2003 по 2010 год занимала должность директора по работе с ключевыми клиентами SAP в Швейцарии. С 2013 года была исполнительным директором (COO) SAP CIS, отвечая за вывод и запуск новых продуктов на рынке региона. Наталия Парменова окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет в 1996 году. В 2000 году получила степень MBA в INSEAD.

В связи с назначением Наталии Парменовой, должность исполнительного директора SAP CIS займет Дмитрий Красюков, ранее заместитель генерального директора и директор кластера «Услуги и сервисы». Дмитрий работает в SAP с 2003 года, в течение этого времени занимался развитием бизнеса, работой с ключевыми клиентами, руководил департаментом по продажам. На предыдущей позиции он отвечал за развитие бизнеса в финансовом секторе, торговле, транспорте и телекоммуникациях. Дмитрий окончил Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансовый менеджмент», в 2005 году получил степень кандидата экономических наук по специальности «Статистика и эконометрика». Он также учился в бизнес-школе Международного института управленческого развития IMD в Швейцарии.