DS 7 стал первым автомобилем на основе решения Huawei Connected Car

DS 7, первый автомобиль, созданный на основе решения Huawei Connect Car, был представлен на конференции Huawei для эко-партнеров – 2018. Эта модель стала результатом сотрудничества Huawei и Group PSA, которые вместе работают над крупнейшим проектом по созданию подключенных автомобилей из оригинальных компонентов, анонсированном в ноябре 2017 года. Разработка DS 7 подтверждает постоянное стремление Huawei к инновациям в автопроме, а также говорит о ее серьезных инвестициях в развитие подключенных автомобилей.

Подключенные автомобили — одно из ключевых направлений развития автопрома, обусловленное запросами рынка и появлением инновационных технологий. Решение Huawei Connected Car работает на основе платформы Интернета вещей Huawei OceanConnect. Оно открывает доступ к бизнес-приложениям через облачные сервисы международного публичного облака Huawei или облачным сервисам, которые Huawei предлагает в сотрудничестве с отраслевыми партнерами. Решение поддерживает сервисы для организации путешествий, технического обслуживания, управления автопарком, лизинга, страхования и др. Благодаря решению автопроизводители смогут развивать свои экосистемы и ускорять цифровую трансформацию бизнеса, а владельцы автомобилей получают доступ к широкому спектру данных в облаке, к которому постоянно подключен их автомобиль.

«Решение Huawei для подключенных автомобилей создавалось с фокусом на четырех главных требованиях автопроизводителей: сбор данных, искусственный интеллект и анализ больших данных, безопасность и построение экосистемы, — говорит Го Цзинь, президент подразделения IoT Platform компании Huawei. — Для решения этих задач мы принципиально не хотели использовать приложения верхнего уровня или данные пользователей, которые представляют собой их эксклюзивную собственность. Мы обратились к нашему многолетнему опыту в области коммуникационных технологий и готовы помочь автопроизводителям открыть новые возможности максимально эффективным путем».

Модель DS 7 – новый автомобиль класса люкс от DS AUTOMOBILES и новый стратегический продукт серии DS в Китае. Он отличается беспрецедентным комфортом и роскошью, а также оснащен большим количеством интеллектуальных решений. «Наша модульная платформа подключенных автомобилей (Connected Vehicle Modular Platform, CVMP), известная также как DS Connect откроет пользователям всего мира доступ к инновационным продуктам линейки DS, — говорит Лоран Фортун, технический директор DS Connect, — DS 7 упрощает путешествия, повышает безопасность, делает сервисное обслуживание более эффективным, предполагает совместное пользование данными и тем самым приносит максимум удовольствия от поездки».

В число услуг, которые доступны на сегодняшний день, также входят экстренные вызовы, «умная» парковка, мониторинг технического состояния автомобиля, оценка действий водителя, развлекательные опции, а также консьерж-услуги. DS продолжит изучать запросы клиентов, чтобы максимально расширить для них спектр подключенных сервисов.
Автомобиль DS 7 уже доступен для предзаказа в Китае и будет официально представлен 25 апреля на выставке Auto China – 2018. Все модели Group PSA в будущем также будут выпускаться на глобальной платформе Huawei. Партнеры намерены к 2020 году обслуживать на основе этой платформы более 10 млн подключенных автомобилей в 170 странах.