Старт продаж первого смартфона Inoi на операционной системе Android

В России начались официальные продажи Inoi 2 Lite — первого смартфона бренда Inoi на операционной системе Android. Генеральный директор Inoi, Сергей Богатов, отметил, что «Решение начать производство доступных смартфонов на Android было принято после проведенного маркетингового исследования рынка мобильных устройств в 8 городах миллионниках России. Респондентам было задано более 35 вопросов о мобильных устройствах, предпочтениях и личном опыте. Проект реализовал Центр Мобильных Исследований.»

Смартфон отлично справляется с запуском нетребовательных приложений, серфингом в интернете, просмотром видео и другими базовыми задачами. Аккумулятор емкостью 2 500 мА*ч, позволяет оставаться на связи в течении всего дня. Inoi 2 Lite работает на процессоре Quad Core 1200 Ггц на Android 7.0 Nougat. Оперативная память – 1 Гб, встроенная память 8 Гб. Смартфон оснащен слотом для карты micro-SD объемом до 32 Гб, а также 2 слотами для сим-карт.

Особое внимание Inoi уделяет технической поддержке устройств. На территории России уже действует 146 сервисных центров. Также во всех смартфонах предустановлено приложение Inoi, в котором можно оперативно задать вопрос специалистам в чате, вступить в клуб Inoi, а также найти информацию о компании, продуктах, сервисных центрах.

В скором времени появятся еще несколько новинок на операционной системе Android, на некоторые из них уже открыт предзаказ. В то же время, Inoi продолжит производство смартфонов на Sailfish OS.

Первый смартфон компания Inoi представила в феврале 2017 года на выставке Mobile World Congress в Барселоне — модель Inoi R7 на операционной системе Sailfish Mobile OS RUS. Этот смартфон есть у премьер-министра России Дмитрия Медведева, министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, а также у сотрудников почты России.