Samsung представляет новую модель игрового монитора с изогнутым экраном CJG5

Samsung Electronics представила новую модель игровых мониторов с изогнутым экраном CJG5 на выставке Gamescom 2018, проходящей с 21 по 25 августа 2018 года в Кёльне, Германия.

В новых моделях мониторов CJG5 с диагональю 32 дюйма (C32JG50QQI) и 27 дюймов (C27JG50QQI) реализованы ключевые геймерские технологии: новинки имеют высокое разрешение WQHD (2560 x 1440 точек), обладают изогнутым экраном, поддерживают частоту обновления 144 Гц кадров и отличаются высоким уровнем контрастности (3000:1). Благодаря своему безрамочному экрану мониторы CJG5 обеспечивают игровой процесс с большим эффектом присутствия. Продукт уже доступен в России в фирменных салонах Samsung и магазинах партнеров. Рекомендованная розничная цена составляет 22 990 руб. за версию с диагональю 27'' и 27 990 руб. за модель с диагональю 32 дюйма.

«С учетом быстро растущего спроса на игровые мониторы мы хотели предложить новую игровую модель по демократичной цене, которая позволяла бы еще большему числу пользователей познакомиться с нашими премиальными технологиями, — прокомментировал Сок Ки Ким (Seog-gi Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business Samsung Electronics. — Опираясь на технологический опыт, который компания накопила за годы работы, мы сосредоточились на геймерских опциях, в том числе на обеспечении частоты обновления 144 Гц кадров и внедрении разрешениия WQHD, которые теперь будут доступны для массового рынка».

Модель CJG5 обладает WQHD разрешением и высоким уровнем контрастности, за счёт чего обеспечивает точную и реалистичную передачу изображения с глубоким черным цветом. Благодаря изогнутой VA панели и отсутствию рамок с трех сторон экрана, монитор CJG5 обеспечивает максимальное погружение в игровой процесс и помогает при этом снизить нагрузку на глаза. Высокая степень изогнутости (радиус изгиба 1800 мм) способствует минимизации нагрузки на глаза.

Благодаря высокой частоте обновления 144 Гц новинка обеспечивает плавную графику и гарантирует отсутствие задержек, обогащая таким образом игровой процесс. Пользователи могут моментально проверить или с легкостью изменить ключевые настройки непосредственно во время игры с помощью экранного меню, интерфейс которого выполнен в геймерском стиле.