Inpas представляет банковский терминал на OC Android

Компания Inpas представила банковский терминал, работающий на операционной системе с ядром Android 7.1, — PAX A930.

PAX A930 – это универсальное устройство, которое можно использовать как отдельно стоящий банковский терминал, так и в качестве онлайн-кассы. Он работает на специальной операционной системе, в основе которой — ядро Android, что значительно расширяет возможности по созданию и модернизации программного обеспечения, в том числе и под индивидуальные потребности каждого клиента.

Среди характеристик нового терминала — IPS-экран размером 5,5 дюймов, скоростной принтер — до 80 мм/с, две камеры, одна из которых предназначена для сканирования, в частности QR-кодов, разъем USB Type-C. Высокая производительность достигается за счет современного процессора Cortex A53 и большого объема памяти – 8 ГБ EMMC Flash, 1 ГБ DDR RAM. Емкость аккумулятора – 2600mAh. Терминал оснащен всеми видами беспроводных коммуникаций: 4G, Wi-Fi, Bluetooth. При этом PAX A930 весит всего 460 грамм и работает в температурных режимах от -10 до +50 градусов по Цельсию, что делает его прекрасным решением для служб доставки.

«Рынки эквайринга и кассовых решений активно объединяются. Если раньше большим спросом пользовались кассы на ОС Android, к которым надо было подключать пинпады, то сегодня им на смену постепенно приходят универсальные решения нового поколения, объединяющие в себе кассу и пинпад. Наш терминал PAX A930 не уступает устройствам, представленным сегодня в нише Android-касс, и даже их превосходит. И он гораздо проще и удобнее в эксплуатации, настройке», — комментирует Алексей Лаврухин, директор Департамента продуктов и решений Inpas.