В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию «Ростелеком» открывает новый набор студентов на программу оплачиваемых стажировок «Ростелеком» открывает новый набор студентов на программу оплачиваемых стажировок МТС улучшила LTE-сеть в центре Рассказова Тамбовской области МТС улучшила LTE-сеть в центре Рассказова Тамбовской области МегаФон обеспечил цифровой комфорт для тысяч гостей санатория «Сосновая роща» МегаФон обеспечил цифровой комфорт для тысяч гостей санатория «Сосновая роща»

Google потратил миллиард долларов на участок земли

🇺🇸 1 мин

Компания Google никогда не скупилась на покупку земли под свои офисы и кампусы. В миллиард долларов обошелся участок размером в 21 акр, прилегающий к другим участкам компании. Ранее там располагался прибрежный технопарк Britannia, но теперь вполне возможно, что Google затеет масштабную стройку. Ведь участок прилегает к Googleplex, причем превосходит его по площади.

Сейчас там стоит 12 зданий, которые Google уже арендует и использует в качестве кампуса. Проблема в том, что здания небольшие, а большую часть территории занимает парковка. Это крайне неэффективно, особенно с учетом любви Google к автономному транспорту, не требующему такого количества парковочных мест.

Сделка на миллиард стала крупнейшей в 2018 году для долины, где расположились офисы высокотехнологичных компаний и Стэндфордский университет. В компании пока не подтвердили планы по реновации территории, но очевидно, что приобретался участок именно с такой целью. К тому же здания, которые достались Google вместе с землей, построены из блоков и легко разбираются.

К слову, это не самая дорогая покупка недвижимости для Google. Ранее в этом году компания купила участок Chelsea Market на другом побережье США за 2,4 миллиарда долларов, и сейчас ведет переговоры о приобретении двух 12-этажных офисных зданий в Нью-Йорке.

// Сергей Половников