Fly Life Play – смартфон с новостным контентом на экране блокировки

Бренд Fly представляет Life Play — первую модель в линейке субсидированных смартфонов с предустановленным мультимедийным контентом на экране блокировки, которая предложит своим пользователям доступные цены на мобильные устройства и мгновенный доступ к новостям и информационным событиям.

Fly Life Play с экраном 5.45” (18:9), ОС Android Go, 4х-ядерным процессором и 8 МП камерой доступен в продаже по рекомендованной цене 3 990 руб.

Fly Life Play предлагает новый интересный опыт при использовании смартфона. Пользователь будет в курсе всех самых интересных событий каждый раз, когда включает экран смартфона, с подборкой мультимедийного контента, которая будет гибко приспосабливаться к предпочтениям владельца. А если не интересно — можно просто смахнуть вправо и выйти на рабочий стол.

Наличие новостной ленты и рекламных предложений на экране блокировки позволило снизить цену смартфона. Экран блокировки прост в использовании и не изменит привычного опыта управления смартфоном: свайп вправо разблокирует смартфон, свайп влево — покажет подробности по конкретной новости.

Наличие новостной ленты и рекламных предложений на экране блокировки — встроенная опция, которую нельзя отключить или удалить из ПО устройства. Предустановка данной опции субсидирует стоимость смартфона и дает возможность купить смартфон по более доступной цене.

Fly Life Play оснащен большим дисплеем с диагональю 5.45 дюймов, удобным для просмотра текстового контента, изображений и видео-роликов. Благодаря более вытянутой форме с соотношением сторон 18:9 и узким рамкам площадь поверхности экрана стала больше при сохранении компактных габаритов устройства.

Смартфон обладает комфортными для ежедневного использования габаритами: 149 мм х 71.8 х 10.1 мм. Закругленные края и плавные линии корпуса создают привлекательный облик модели. Корпус выполнен из качественного пластика, а благодаря эргономичной форме, смартфон надёжно лежит в руке и не выскальзывает при использовании.

Fly Life Play представлен в трёх популярных цветах — в классическом чёрном и в ярких серебряном и золотом цветах. Каждый покупатель сможет выбрать цвет, подходящий лично ему.

Fly Life Play управляется операционной системой Android GO — облегченной версией Android 8.1 Oreo, которая отличается высокой скоростью работы. Эта ОС разработана специально для бюджетных смартфонов. Специальные «легкие» версии приложений для Android GO не нагружают память и процессор, а значит даже 1 ГБ оперативной памяти обеспечит бесперебойную работу смартфона. При этом все функции приложений сохраняются на полноценном уровне.

Fly Life Play работает на базе четырехъядерного процессора MT6580M c тактовой частотой 1,1 ГГц. Смартфон отлично справится с решением стандартных задач: просмотр ленты новостей, серфинг в интернете, переписка в социальных сетях, простые игры, прослушивание музыки и звонки. Встроенную память – 8 ГБ, можно расширить до 32 ГБ с помощью карты памяти.

Новинка получила 8 МП основную камеру, с помощью которой можно делать четкие и яркие снимки. Встроенный автофокус расставит акценты на самых главных деталях кадра. Снимки с Fly Life Play можно с гордостью публиковать в социальных сетях, делиться ими с друзьями и сохранять в фотоальбомах на память. Фронтальная камера с разрешением 5 МП отлично подойдет для селфи и видеотрансляций.

Смартфон оснащен ёмким аккумулятором на 2500 мАч. Этого объёма хватит на целый день активного использования. Умеренное энергопотребление процессора и встроенные функции экономии энергии Android 8.1 позволят не беспокоиться о зарядке.

Передавать информацию между гаджетами, а также подключаться к внешним аксессуарам можно с помощью функции Bluetooth 4.2. За выход в глобальную сеть отвечает Wi-Fi — благодаря разветвленной сети точек доступа подключиться к интернету можно будет практически везде. Встроенные модули навигации GPS и A-GPS пригодятся в пути.

Новинка традиционно поддерживает работу 2х сим-карт.

Fly Life Play будет доступен в розничных магазинах сотовой связи по рекомендованной цене 3 990 рублей. Комплект поставки включает в себя смартфон, аккумулятор, зарядное устройство и USB-кабель. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.