Tele2 обнулил голосовой роуминг в Финляндии

За последние двадцать лет мобильные операторы периодически предлагали жителям приграничных регионов уникальные опции для роуминга в сопредельных странах. По разным причинам, в первую очередь экономическим, эти опции были закрыты. Оператор Tele2 возобновляет эксперимент и приравнял минуты разговоров в роуминге в Финляндии к обычным минутам в пакетах на тарифах «Мой онлайн+» и «Премиум». Абонентская плата на этих тарифах составляет 500 и 1500 рублей в месяц соответственно.

Механика работы опции такова, что абонентам указанных тарифов не придется ничего подключать. Находясь в роуминге в Финляндии и совершая голосовые звонки на Российские номера минуты будут списываться из их домашнего пакета. Если же минуты в пакете кончатся, то стоимость одной минуты составит 2 и 1,5 рубля соответственно для тарифов «Мой онлайн+» и «Премиум».

При этом никаких поблажек на интернет-роуминг жители Санкт-Петербурга не получат, интернет будет тарифицироваться в соответствии с расценками, предусмотренными тарифом и, в случае их подключения, роуминговыми опциями. Также предложением не получится воспользоваться, если абонент подключился недавно и воспользовался предложением «2 недели бесплатно», или ушел в минус, подключив рассрочку оплаты абонентской платы.

Tele2 подчеркивает, что условия и сам факт работы опции, обнуляющие стоимость исходящих звонков на номера России при нахождении в роуминге в Финляндии могут быть изменены или полностью отменены в любой момент. В прошлом Tele2 уже предлагал не сильно афишируемую опцию «Безлимитный интернет в ОАЭ», в рамках которой предлагал за 100 рублей в день неограниченный объем интернет-трафика в роуминге в ОАЭ без запрета на раздачу интернет-трафика с мобильного устройства по Wi-Fi. По информации Content Review, данная опция была запущена для того, чтобы минимизировать расходы в роуминге менеджменту оператора. Не исключено, что в этом году лето менеджмент северо-западного отделения планирует провести в Финляндии.