Nokia выпускает серийный сервер для промышленных пограничных систем

Представленный продукт нацелен на новую категорию приложений «Индустрии 4.0», которым нужны расширенные возможности и повышенная производительность при работе на границе сети, а также тесная интеграция с промышленными системами и сетевыми решениями.

Nokia представила чипсет для маршрутизации 5-го поколения

Чипсет FP5 компании Nokia для управления сетевым трафиком обеспечивает новый уровень пропускной способности IP-сетей и энергоэффективности, а также предоставляет новые возможности для защиты сетевого трафика от угроз сетевой безопасности.

Nokia запускает линейку продуктов AirScale 5G нового поколения на базе технологии ReefShark

Решения основаны на новейшем поколении чипсетов Nokia ReefShark System-on-Chip (SoC) и обеспечивают высочайшую пропускную способность и производительность сети, позволяя при этом эффективное развертывание и работу. Выпуск новых продуктов уже начался.

Nokia запускает первое в мире решение 25 Гбит/с Symmetrical PON

Технология 25G PON – это следующий этап в развитии технологии пассивных оптических сетей (passive optical network, PON). Она позволяет осуществить конвергенцию высококачественных услуг в единой оптической инфраструктуре.

Nokia построит 5G для Telia в Финляндии

Nokia объявила о том, что Telia Company сделала ее эксклюзивным поставщиком сети 5G RAN в Финляндии в рамках 5-летнего контракта, который включает модернизацию традиционных сетей и обновление оборудования в 7500 точках.

Nokia заключила 100 контрактов и 160 коммерческих соглашений в области 5G

Nokia присутствует на всех передовых рынках 5G. Компания имеет контракты с четырьмя крупнейшими операторами США, тремя ведущими операторами Японии и тремя ведущими операторами Кореи. Только на этой неделе Nokia подписала соглашения с операторами BT (Великобритания) и Elisa (Финляндия).

Nokia ускоряет реализацию стратегии Industry 4.0

Новая функциональность расширяет возможности лучшей в отрасли платформы Nokia DAC для частных сетей 4.9G/LTE и 5G. Она поддерживает расширенный пакет приложений Nokia и растущую экосистему модулей Интернета вещей и промышленных коннекторов, необходимых для реализации стратегии Industry 4.0.

Nokia анонсировала обновление для сетей SON

Оно ликвидирует традиционную операторскую консоль и заменяет ее на объектно-ориентированную информационную панель (dashboard), позволяющую решать проблемы в режиме реального времени и повышать производительность труда.

Nokia может мгновенно переключить 5 миллионов радиомодулей 4G на технологию 5G

Функционирующие сейчас на сетях 4G/LTE радиомодули могут быть переключены на технологию 5G/NR путем обновления программного обеспечения базовых станций. Эта возможность избавляет оператора от замены аппаратных средств на сотовых вышках и позволяет мгновенно внедрять решения 5G/NR.

Nokia анонсирует Digital Operations Center для монетизации 5G

Центр цифровых операций (Digital Operations Center) – это первый автоматизированный кросс-доменный программный продукт Nokia для управления цифровыми сервисами и сетевыми сегментами (слайсами).

Nokia усовершенствовала сетевую фабрику для ЦОД

Компания анонсировала появление новой современной сетевой операционной системы (Network Operating System, NOS) и простых в использовании, интуитивно понятных инструментальных средств для автоматизации и эксплуатации сетей.

Nokia поддержала открытое ПО

Nokia Software объявляет о поддержке инициатив ассоциации TM Forum, в которую, помимо Nokia, входит более 850 других компаний, включая операторов, поставщиков программного обеспечения, системных интеграторов и консультантов.