Lenovo представляет новые ноутбуки линейки IdeaPad на российском рынке

Компания Lenovo представляет новые ноутбуки линейки IdeaPad на российском рынке, дополнив ее моделями IdeaPad S145, S340 и S540.

IdeaPad — линейка доступных, надежных и простых в использовании тонких ноутбуков. IdeaPad идеально подойдет как для ежедневного использования, так и для выполнения рабочих задач. Встроенные аккумуляторы обеспечивают быструю зарядку и длительное время автономной работы, благодаря чему ноутбуком удобно пользоваться не только дома и в офисе, но и в длительных поездках. Большинство устройств новой серии оборудованы физическим затвором веб-камеры.

IdeaPad S145 оснащен процессорами от Intel Celeron до Intel Core i7 8 поколения или AMD от A4 до Ryzen 7 серии 3ххх. Ноутбук работает под управлением ОС Windows 10. Пользователям доступны варианты с двухканальной оперативной памятью объемом до 12 ГБ.

В качестве графического ускорителя выступают интегрированные решения от Intel или AMD. Кроме того, есть конфигурации с дискретной видеокартой Nvidia MX110 или AMD Radeon 530 2ГБ GDDR5. Разрешение экрана в максимальной комплектации 14 и 15-дюймовых моделей составляет 1920 × 1080 пикселей, матрицы изготовлены по технологии TN, с матовым покрытием.

Компьютер способен проработать до 6 часов на одном заряде аккумулятора. Среди ключевых особенностей — широкий выбор конфигураций хранения данных, пользователям доступны варианты как с HDD и с SSD, так и комбинированное решение. Емкость накопителей — до 1 ТБ. Встроенные динамики ноутбука поддерживают технологию Dolby Audio, обеспечивающую качественный звук.

Ноутбук получил обновленный дизайн и уменьшенные габариты. Рамки экрана стали тоньше по сравнению с предыдущей моделью, а вес меньше. Тачпад увеличился в размерах, благодаря чему повысилась управляемость ноутбуков.

Обновленный IdeaPad S340 получил процессоры от Intel Pentium до Intel Core i7 8 поколения или AMD до Ryzen 7 серии 3ххх, в зависимости от версии ноутбука. В качестве ОС выступает Windows 10 Home. Объем оперативной памяти — до 12 ГБ в доступных моделях.

Ноутбук оснащается интегрированной графикой Intel или AMD. В конфигурации с чипами от Intel опционально доступен вариант с Nvidia Geforce MX250 GDDR5 2ГБ. Разрешение экрана в максимальной комплектации составляет 1920 × 1080 пикселей, при этом используется IPS-матрица. Рамки экрана 15-дюймовой модели стали тоньше на 20%, а корпус 14-дюймовой версии — на 18% по сравнению с предыдущими поколениями.

IdeaPad S340 быстро заряжается и способен проработать на одном заряде аккумулятора до 11 часов. В IdeaPad S340 встроен физический затвор веб-камеры, обеспечивающий защиту конфиденциальных данных пользователя.

Внешне новинки IdeaPad 3-ей серии представляет удачную комбинацию мягких на ощупь материалов и палитры премиум цветов, вклчая тёмно-синий.

IdeaPad S540 — мощный ультратонкий ноутбук. Он оснащен процессорами Intel Whiskey Lake i7 или AMD Picasso R7. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 10. Объем доступной оперативной памяти — до 12 ГБ. Пользователи смогут выбрать конфигурацию с PCIe SSD накопителем на 512 ГБ или комбинированное решение с HDD и SSD, доступное в 15-дюймовой версии.

За графику IdeaPad S540 отвечает решение от Nvidia GTX MaxQ (в 15-дюймовой версии) или MX250 (13 и 14 дюймов). Разрешение экрана вне зависимости от размера диагонали составляет 1920 × 1080 пикселей, яркость — 300 нит. Охват цветового спектра дисплея — 72% sRGB.

IdeaPad S540 получил стильный алюминиевый дизайн с алмазной резкой и безрамочным дисплеем с защитным стеклом. Компьютер оснастили емким аккумулятором: 15 минут заряда IdeaPad S540 обеспечит 2 часа работы ноутбука, а за час ноутбук зарядится на 80%.

Благодаря встроенным колонкам Harman и технологии Dolby Audio (в версиях 13 и 14 дюймов) звук на IdeaPad S540 стал ещё лучше. Пользователи смогут оценить новое звучание при просмотре видео, фильмов или играя в игры.

Для защиты персональных данных в ноутбуке используется сканер отпечатков пальцев и затвор камеры. Физическая шторка позволяет не беспокоиться о том, что кто-то может взломать веб-камеру и наблюдать за владельцем ноутбука.

IdeaPad S540 выполнен в анодированном алюминиевом корпусе. Благодаря мягкоабразивной обработке поверхности и полировке стеклянной дробью, покрытие ощущается более мягким по сравнению с традиционной пескоструйной обработкой.

Кроме того, пользователям доступна специальная версия IdeaPad S540 графическим чипом Nvidia GTX 1650. Версия оборудована PCI-E SSD накопителями объемом до 1ТБ. В этой версии убран жёсткий диск, что позволило разместить расширенную батарею ёмкостью 70 Вт*ч. Также эта версия отличается тем, что у неё матовый экран.

Ноутбуки IdeaPad доступны на российском рынке с июня этого года по следующим ориентировочным розничным ценам:

  • IdeaPad S145 от 20 тысяч рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • IdeaPad S340 от 25 тысяч рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • IdeaPad S540 от 35 тысяч рублей и выше в зависимости от конфигурации.