OnePlus выпустит еще один 5G-смартфон в этом году

В мае OnePlus анонсировал выход модели OnePlus 7 Pro 5G, а летом заручился поддержкой американского оператора Sprint. Однако до сих пор смартфон не поступил в продажу в США, а исполнительный директор компании уже говорит о новой модели с поддержкой 5G. Хоть конкретная модель и не называлась, с большой степенью вероятности ею станет OnePlus 7T. Учитывая неторопливость Sprint, вполне возможно, что именно этот смартфон будет продаваться при поддержке американского оператора.

По словам Лау, новая модель 5G-смартфона должна появиться до конца этого года. Если принять во внимание сложившийся за последние годы календарь анонсов OnePlus, можно предположить, что анонс состоится в середине октября. Исполнительный директор компании уверен, что для того, чтобы смартфон мог называться «флагманом», он должен поддерживать 5G, а широкое распространение пятое поколение связи получит в 2020 году. Новая модель смартфона OnePlus будет поддерживать большинство частот 5G, что обеспечит его работу в сетях большинства операторов по всему миру.

О модели OnePlus 7T 5G практически ничего неизвестно. Предполагается, что он будет чуть более продвинутым, чем простая «семерка», скорее всего будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 855+ и, конечно, поддерживать 5G.