МТС вошла в ТОП-15 ренкинга устойчивого развития российских компаний по версии медиахолдинга «Эксперт»

ПАО «МТС» занял 11 место в первом ренкинге медиахолдинга «Эксперт» по устойчивому развитию среди 100 крупнейших российских компаний и стала лидером среди компаний ИТ и телеком-отрасли.

Ренкинг «Устойчивое развитие — 100» рассчитывался по пяти компонентам: экономика компании, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия, работа с малым и средним бизнесом. В каждой из этих категорий присваивался балл от одного до ста, на основе показателей был присвоен итоговый рейтинг. Для составления ренкинга использовались данные, раскрытые компаниями в отчетности МСФО и в ходе специального анкетирования.

В ТОП-15 рейтинга наряду с МТС также вошли компании «Газпром», «Роснефть», «ЛУКойл», РЖД, СУЭК, «Северсталь», «НоваТЭК», «Сургутнефтегаз», «Сбербанк», «Аэрофлот», ВТБ и другие.

О деятельности МТС в направлении устойчивого развития

Стратегическая цель МТС в сфере устойчивого развития — улучшение качества жизни человека и общества, повышение их безопасности за счет предоставления широкого спектра услуг и развития инноваций в области здравоохранения, образования и инфраструктуры городов и других сферах. С помощью собственных сервисов компания стремится делать социум более открытым и современным, а людей — более информированными; создавать комфортную среду для жизни и благоприятные условия для саморазвития, независимо от их места жительства и достатка. В рамках собственных программ МТС содействует реализации 13 целей ООН в области устойчивого развития, наиболее комплементарных деятельности компании.

МТС последовательно реализует комплексные проекты в сфере творческого и интеллектуального развития детей (проекты «Поколение М», «Дети в Интернете», «Мобильная библиотека»); сохранения и популяризации уникальных социокультурных особенностей регионов (проекты «Культурный код», «Городские легенды»); поддержки здоровья и благополучия людей, в частности безвозмездной помощи детям с тяжелыми заболеваниями (проект «Подари добро»); обучения людей разных возрастов современным технологиям («Мобильная академия», «МТС/Медиа») и другие.