Xiaomi выпустит круглые Mi Watch Color

Новые часы Mi Watch Color должны поступить в продажу 3 января. Сейчас о них известно немногое, но в сеть попал промо-ролик гаджета, а инсайдеры раскопали некоторые детали. Спустя год после своего дебюта на рынке умных часов с копией Apple Watch, Xiaomi решила выпустить гаджет с круглым экраном и в большем количестве цветовых решений.

Итак, что известно? Помимо очевидного новшества — круглого экрана — увеличилось количество кнопок, теперь их две. Судя по промо-ролику, ремешки будут крепиться традиционным способом, а значит, можно будет использовать не только «фирменные», но и любые ремешки для часов. В совокупности с классическим для механических часов дизайном корпуса, гаджет Xiaomi будет больше похож на обычные часы. Это даст владельцу часов больше свободы для кастомизации гаджета — собственный ремешок, три варианта раскраски корпуса и циферблаты. Правда с последними могут возникнуть проблемы, ведь работать устройство скорее всего будет на Wear OS, пусть и адаптированной Xiaomi. Как известно, под Tizen циферблатов выпускается несравненно больше, что является особенным фетишем поклонников Galaxy Watch.

Технические характеристики станут известны 3 января, когда часы поступят в продажу, но уже сейчас известно, что они смогут работать от одного заряда минимум световой день.