CES 2020: TP-Link представила полную линейку Wi-Fi роутеров серии Archer AX с поддержкой Wi-Fi 6

Компания TP-Link, мировой лидер в производстве домашнего сетевого оборудования, приняла участие в международной выставке бытовой электроники CES 2020 и представила полную линейку роутеров серии Archer AX с поддержкой беспроводного стандарта связи Wi-Fi 6 (802.11ax).

Представленная линейка новых устройств включает в себя модели Archer AX10, Archer AX20, Archer AX60, Archer AX90, Archer GX90 и Archer AX11000, каждая из которых поддерживает высокую скорость передачи данных по стандарту Wi-Fi 6, гигабитные порты, а также обеспечивает высокопроизводительную беспроводную сеть для большого числа клиентских устройств.

Представленные модели относятся к среднему и высокому ценовому сегменту, позволяя перейти на новый стандарт Wi-Fi как домохозяйствам с базовыми потребностями в доставке мультимедиа-контента, так и людям, заинтересованным в максимальных показателях пропускной способности и доступа в интернет, в особенности — поклонникам онлайн игр или даже целым киберспортивным командам.

Модели Archer AX10 и Archer AX20 обеспечивают совокупную скорость беспроводной передачи данных до 1500 или до 1800 Мбит/с по стандарту Wi-Fi 6, обладают трёхъядерным или четырёхъядерным процессором и гигабитными портами WAN и LAN. Оба устройства поддерживают OFDMA, MU-MIMO, Beamforming и шифрование WPA3. По стоимости эти устройства будут сопоставимы устройствам стандарта 802.11ac (Wi-Fi 5).

Модели Archer AX60 и Archer AX90 – трёхдиапазонные Wi-Fi 6 роутеры, которые обеспечивают совокупную скорость беспроводной передачи данных до 3600 или до 4800 Мбит/с по стандарту Wi-Fi 6 и обладают четырёхъядерными процессорами.

Модель AX90 обладает восьмью внешними антеннами, а также двумя переключаемыми портами WAN/LAN, один из которых обеспечивает подключение к провайдеру на скорости до 2,5 Гбит/с. Оба устройства поддерживают OFDMA и MU-MIMO, Beamforming, шифрование WPA3 и утилиту безопасности HomeCareTM Pro.

Модели Archer GX90 и Archer AX11000 предназначены для геймеров и обладают рядом специальных функций, обеспечивающих более быстрый и плавный игровой процесс, высокую скорость доступа в интернет до 2,5 Гбит/с, а также высокую производительность и беспроводную передачу данных в трёх диапазонах со скоростью до 6600 Мбит/с для Archer GX90 и до 11000 Мбит/с для Archer AX11000. Оба роутера обладают четырёхъядерными процессорами, поддержкой OFDMA и MU-MIMO, Beamforming, шифрования WPA3 и утилиты безопасности HomeCare Pro.