«Силтэк» выпускает бюджетную всепогодную UHF RFID-метку с высокой дальностью считывания

Группа компаний «Силтэк» выпускает на рынок компактную бюджетную корпусированную UHF RFID-метку S-Tag JD-mini.

Новая метка имеет дальность считывания до 18 м. Предназначена для удаленной идентификации объектов, изготовленных из различных материалов — пластика, керамики, дерева, картона. Корпус метки производится из УФ-стойкого материала АБС, по запросу возможно изготовление из полипропилена для использования в агрессивных средах. Диапазон температур эксплуатации — от -40 ºС до +90 ºС.

«S-Tag JD-mini была специально разработана для применения преимущественно вне помещений, — отметил Дмитрий Нечаев, начальник проектного отдела ГК «Силтэк». — Метка всепогодна, не боится дождя и грязи, выдерживает высокие температуры, поэтому универсальна для эксплуатации в экстремальных погодных и экологических условиях. Например, для маркировки таких уличных объектов как электрошкафы, рекламные элементы, телефонные будки, остановки, детские площадки; уличные подвижные объекты — электрокары, дроны, роботы. Также они пойдут для идентификации деревьев, паллет, в том числе, после обрешетки, конструкции из бетона и прочих объектов, которые хранятся или используются на открытом воздухе».

S-Tag JD-mini может применяться на объектах из металла, но со снижением дальности считывания до 1,4 м. При необходимости и по запросу дальность может быть увеличена за счет установки других чипов.

Компоненты, из которых состоит S-Tag JD-mini, позволяют сделать ее низкобюджетным продуктом, при этом она имеет компактный размер и обеспечивает достаточно большую дальность считывания для меток подобного типа.