ГК «Силтэк» улучшила свою RFID-метку S-Tag 3D

Группа компаний «Силтэк» значительно модифицировала и выпустила партию хорошо знакомых рынку UHF RFID-меток S-Tag 3D.

В новом варианте метки используется другой материал для корпуса — полипропилен, за счет чего она легко выдерживает долговременное воздействие ультрафиолета, щелочи, кислот и нефтепродуктов, низких температур; абсолютно герметична. Лучше всего данные метки работают на объектах из металла (не менее 19 м), но хорошо показывают себя и на других поверхностях (не менее 9 метров).

«Мы постоянно совершенствуем свои базовые RFID-продукты под запросы заказчиков и в итоге у нас появляются изделия с параметрами, интересными всему рынку, — отметил Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». — В данном случае новая модель S-Tag 3D может иметь широкое применение в любой отрасли при самых разнообразных условиях эксплуатации и считывания. В частности, сейчас мы тестируем идентификацию этой метки с использованием квадрокоптера».

Кроме того, антенна S-Tag 3D была специально доработана для использования в данных корпусах и работе на металлических поверхностях в агрессивных средах.

«Благодаря профессионализму наших специалистов мы добились высокого уровня показателей амплитудно-частотных характеристик, — пояснил Дмитрий Нечаев, начальник проектного отдела ГК «Силтэк». — На сегодняшний день это самая дальнобойная при такой компактности метка, стабильно работающая в неблагоприятных внешних условиях».

Первая выпущенная партия данной версии S-Tag 3D будет применена для маркировки металлических конструкций и изделий различного назначения, которые хранятся под открытым небом, где она себя прекрасно проявила, обеспечивая стабильную идентификацию с различных углов чтения.