Xiaomi представила смартфон Poco F2 Pro

Компания Xiaomi запускает новую флагманскую модель Poco F2 Pro. Благодаря мобильной платформе Snapdragon 865 Poco F2 Pro обеспечивает производительность и стабильность.

Смартфон Poco F2 Pro оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 865. Производительность увеличена на 25% благодаря 8-ядерному чипу Kryo 585 и графическому модулю Adreno 650. Мощный чипсет дополняет высокоскоростная оперативная память LPDDR5 и накопитель с файловой системой UFS 3.1. С технологией жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 2.0 смартфон Poco F2 Pro получил внушительную в своём классе испарительную камеру и несколько теплообменников, состоящих из слоёв графита и графена. Это решение позволяет эффективно охлаждать чипсет и поверхность корпуса, способствуя высокой производительности. Смартфон прошёл сертификацию игровой производительности TÜV Rheinland High Gaming Performance, поддерживает расширенный динамический диапазон HDR, позволяющий дисплею воспроизводить детали как на тёмных, так и на светлых участках изображения. Poco F2 Pro также отличает отклик на касания благодаря линейному z-осевому вибромотору. Сертификация Hi-Res Audio обещает мощное и объёмное звучание встроенных динамиков.

В экран Poco F2 Pro встроен сканер отпечатков пальцев, он покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 как на передней, так и задней панелях корпуса. Полноэкранный AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с контрастностью до 5 000 000:1 и яркостью до 500 нит (в нормальном режиме) и до 800 нит (в режиме повышенной яркости HBM). Присутствует тройной датчик внешнего освещения с обзором на 360°, который должен регулировать яркость подсветки.

Экран получил сертификат качества Full Care Display Certification от компании TÜV Rheinland, поддержку технологии HDR10+, технологию снижения яркости (DC dimming) и режим повышенной яркости Sunlight Mode 2.0.

Poco F2 Pro получил комплект фотокамер, в состав основной 4-х модульной камеры вошли: камера 64 Мп с сенсором Sony IMX686, сверхширокоугольный 13 Мп модуль, макрокамера 5 Мп и модуль 2 Мп для определения глубины сцены и создания реалистичного эффекта боке. Основная камера снимает видео с разрешением 8K (24 fps) и 4K (60 fps). Режим профессиональной съёмки предоставляет пользователю расширенный контроль над фокусировкой и экспозицией.

Для съёмки автопортретов Poco F2 Pro оснащён выдвигающейся фронтальной камерой на 20 Мп с многоцветным индикатором. Фронтальная камера также поддерживает slow-motion режим съёмки видеороликов со скоростью 120 fps.

Работа обеспечивается за счёт батареи ёмкостью 4 700 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки с мощностью 30 Вт. В комплекте также поставляется зарядное устройство мощностью 33 Вт.

Поддержка стандарта WiFi 6 обеспечивает высокую скорость работы в беспроводных сетях — до 9,6 Гбит/с, что почти втрое быстрее, чем WiFi 5. Поддержка многоканального соединения гарантирует стабильно высокую скорость при работе с сетями частотой 2.4 ГГц Wi-Fi, 5 ГГц Wi-Fi и мобильными сетями передачи данных.

Смартфоны будут доступны в нескольких цветовых вариантах: серый, пурпурный, синий и белый. Пурпурный и серый модели имеют матовое антибликовое покрытие корпуса.

Цена смартфона - 499 долларов США за версию 6 + 128 ГБ. Есть версия с 8 гигабайтами оперативной памяти. Стоимость и доступность в России не анонсировались.