realme представляет смартфон C11

realme представил realme C11 — новый смартфон с 6,5-дюймовым экраном и аккумулятором емкостью 5 000 мА·ч.

С большим аккумулятором на 5 000 мА·ч realme C11 работает до 960 часов в режиме ожидания, до 169,8 часов в режиме воспроизведения музыки, до 21 часа при просмотре фильмов и до 12 часов в играх. Аккумулятор защищен корпусом из нержавеющей стали марки AISI 304, а в кабели и адаптеры встроены микросхемы для предотвращения несчастных случаев. Также, благодаря технологии OTG, аккумулятор realme C11 может заряжать другие продукты realme, входящие в экосистему умного интернета вещей (AIoT).

realme C11, работающий под управлением Android 10, предлагает ряд технологий, которые также продлят срок службы батареи — заморозку приложений (APP Quick Freeze), оптимизацию работы экрана (Screen Battery Optimization) и интеллектуальный режим энергосбережения (AI Power Saving).

Буква C в названии серии — это colorful (красочный) и creative (творческий). Согласно этой концепции, realme представляет C11 в двух цветах: Перечный серый и Мятный зеленый. В отличие от предыдущих моделей серии, поверхность realme C11 обработана с помощью технологии пятиосевой высокоточечной лазерной гравировки с применением радия. В результате получается поверхность более чем с 450 выгравированными линиями, которые особенным образом бликуют на свету.

realme C11 оснащен новым процессором Helio G35 и оперативной памятью LPDDR4X, превосходящей LPDDR3 на 20% по работе с графикой и на 100% по производительности. Также в смартфоне доступны три слота — для двух SIM-карт и одной SD-карты емкостью до 256 ГБ.

Экран диагональю 6,5 дюйма, соотношение сторон 20:9, с учетом использования мини-каплевидного выреза площадь лицевой панели составляет 88,7%.

Двойная 13-мегапиксельная основная камера realme C11 поддерживает «Эффект боке» на аппаратном уровне и оснащена специальным режимом Nightscape, что позволяет делать ночные снимки в условиях плохого освещения.

realme C11 в комплектации 2/32ГБ появится в продаже с 19 августа по цене 8 990 рублей.