realme опубликовал результаты за первое полугодие 2020 года

realme опубликовал статистические данные за первое полугодие 2020 года. Компания сообщила о росте на 11% за второй квартал 2020 года, став единственным крупным брендом, который зарегистрировал двузначный положительный показатель и был назван Counterpoint самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире четыре квартала подряд. В первом квартале Counterpoint также сообщил, что realme являлся одним из двух брендов, продемонстрировавших положительный рост на 157% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.
Основываясь на последних данных, в первом полугодии число пользователей realme увеличилось на 15 миллионов. Компания сообщила, что теперь она входит в ТОП-4 брендов смартфонов в Таиланде, Индии, Камбодже и Египте, а также в ТОП-5 в Мьянме, Филиппинах, Украине, Индонезии и Вьетнаме, согласно информации Counterpoint Research и IDC.

Начиная с модели X50 Pro 5G, бренд realme в большей степени сосредоточился на продвижении продуктов 5G на розничных рынках: компания выпустила первый флагманский смартфон с поддержкой 5G в Индии, первый 5G смартфон в Таиланде, а также первый 5G смартфон в Камбодже стоимостью менее 1000 долларов США.

В 2020 году бренд realme реализовал двойную стратегию «Смартфон + AIoT». Несмотря на сложные экономические условия, компания успешно выполнила задачи, установленные для данной инициативы. realme планирует запустить более 50 продуктов AIoT в 2020 году и более 100 в следующем. Согласно отчету исследовательской фирмы Canalys, несмотря на то что бренд realme является новым участником рынка интеллектуальных персональных аудиоустройств в Индии, в первом квартале 2020 года он занял третье место по доле рынка.

realme определяет свою стратегию AIoT как инициативу «1+4+N». Она подразумевает один базовый продукт (смартфон), дополненный четырьмя основными группами устройств для повседневной жизни (динамики, наушники, телевизоры и часы), которые, в свою очередь, поддерживаются умными аксессуарами типа «N».

Основные показатели:

  • realme вырос на 157% за 1 квартал 2020 г.
  • realme — самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире по данным Counterpoint
  • realme привлек более 15 млн пользователей за первое полугодие 2020 г.
  • realme на данный момент оперирует в 59 странах и регионах на 5 континентах
  • realme вошел как минимум в ТОП-5 на 9 различных рынках