Huawei Mate 40 Pro выходит на российский рынок

Компания Huawei объявляет о старте предзаказа в России флагманского смартфона Huawei Mate 40 Pro с процессором Kirin 9000 5G.

Безрамочный OLED-экран с диагональю 6,76 дюйма имеет закругленные на 88° грани, частота обновления - 90 Гц, частота дискретизации касаний - 240 Гц. Kirin 9000 5G SoC — первый фирменный процессор, изготовленный по 5-нм техпроцессу. Интегрированный 24-ядерный графический модуль Mali-G78 отвечает за графику в играх и приложениях, модуль нейронных вычислений NPU с двумя большими и одним малым ядром — за работу алгоритмов искусственного интеллекта.

Кольцевая система камер Space Ring включает в себя три модуля с оптикой Leica и лазерный датчик. Основная камера Ultra Vision 50 МП оснащена большим сенсором с фильтром RYYB, который собирает на 40% больше света, чем традиционные сенсоры с фильтром RGGB, а также объективом с диафрагмой f/1.9 и фазовым автофокусом.

Ультраширокоугольный кинообъектив с модулем 20 МП (угол охвата 100°, f/1.8) использует средства коррекции искажений. Перископический телеобъектив с модулем 12 МП предлагает 10-кратный гибридный и 50-кратный цифровой зум, а также систему оптической стабилизации.

Фронтальная камера 13 МП снабжена датчиком движения, адаптивным режимом широкоугольной съёмки, управление жестами и коррекцию искажений лица. Селфи-камера способна снимать видео в формате 4К и поддерживает функцию замедленной видеосъёмки.

В оболочке EMUI 11.0 есть функция управления жестами, для активации устройства достаточно взгляда владельца. Функции защиты пользовательских данных дополнены 3D-разблокировкой экрана с помощью распознавания лица. Технология «Мультискрин» для взаимодействия с внешними устройствами, в том числе ПК, теперь поддерживает одновременную работу трёх приложений.

Модель Huawei Mate 40 Pro оснащена батареей ёмкостью 4400 мА*ч. Смартфон поддерживает два вида зарядки Huawei SuperCharge — проводную мощностью 66 Вт и беспроводную 50 Вт.

Розничная цена смартфона в конфигурации 8 ГБ + 256 ГБ составит 89 999 рублей.