В Тюменской области вводят систему голосового заполнения медицинских протоколов

В медицинских учреждениях Тюменской области внедрили систему голосового заполнения медицинских протоколов Voice2Med, разработанную группой компаний ЦРТ, входящей в экосистему Сбера. Регион приобрел 50 лицензий на пользование системой в учреждениях здравоохранения. Голосовой ассистент появится в отделениях судебно-медицинской экспертизы, в гистологическом, биологическом и медико-криминалистическом отделениях.

Программа голосового заполнения медицинской документации Voice2Med была представлена группой компаний ЦРТ губернатору Тюменской области Александру Моору на форуме информационных технологий «Инфотех-2019». Он принял решение о пилотировании данного технологического решения в медицинских учреждениях.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка: «Развитие и внедрение новых технологий — одно из ключевых направлений работы Сбербанка. Именно поэтому мы традиционно участвуем в тюменском форуме «Инфотех», где представляем инновационные банковские и нефинансовые сервисы. Система голосового заполнения медицинской документации Voice2Med тестировалась на протяжении 3 месяцев в городской поликлинике №1 города Тюмени. По результатам тестирования было принято решение о приобретении 50 лицензий и внедрении технологии в медицинские учреждения Тюменской области. Использование Voice2Med позволит не только ускорить сам процесс, но и высвободит время для выполнения сотрудниками других задач».