Huawei представляет обновленные сервисы экосистемы

Компания Huawei представила приложения, пополнившие ассортимент платформы Huawei Mobile Services. В их числе поисковый сервис Petal Search, картографический сервис Petal Maps, сервис для работы с текстовыми документами Huawei Docs и ряд других приложений.

Официальное поисковое приложение Huawei Petal Search теперь доступно в 170 странах мира и поддерживает уже 50 языков. Petal Search осуществляет поиск по более чем 20 категориям, включая приложения, новости, видео, изображения, товары, авиарейсы и локальные бизнесы. Оно также использует сторонние источники, такие как прогноз погоды, калькулятор и курсы валют. Вместо традиционных ссылок на сайты и документы, результаты поиска представлены в виде информационных карточек, что позволяет получать больше информации за меньшее количество кликов. Приложение Petal Search способно анализировать загруженные фотографии и изображения для визуального поиска. Оно распознаёт объекты, включая людей, животных и архитектурные и природные достопримечательности, а также предоставляет возможность идентификации растений. Голосовой поиск распознаёт речь на английском, испанском, французском, арабском и других языках.

Приложение Petal Maps — это инструмент для ориентирования и навигации, предоставляющий точное определение местоположения, поиск адресов и списки избранных мест в более чем 140 странах и регионах мира. Petal Maps поддерживает отображение карт и голосовые уведомления на английском, французском, испанском, немецком, итальянском и китайском языках. Приложение Petal Maps получило новые функции, позволяющие получать обновления данных об общественном транспорте в некоторых крупных городах в реальном времени, помогая пассажирам планировать маршруты и избегать неожиданностей во время поездок. Используя Super GNSS и алгоритмы распознавания изображений, Petal Maps повышает точность позиционирования и подбирает наиболее эффективные и наименее загруженные маршруты. Благодаря функции управления жестами водители могут переключаться между навигационным обзором и картой, делая жест ладонью в направлении экрана, что упрощает взаимодействие и способствует повышению безопасности вождения.

Приложение Huawei Docs поддерживает просмотр и редактирование документов в более чем 50 форматах, включая PDF, PPT и DOC. Huawei Docs позволяет работать с одним и тем же документом на разных устройствах с единым идентификатором Huawei ID через облако.

Обновленный сервис Find Device позволяет пользователям находить смартфоны, часы, наушники и очки Huawei. Пользователи могут удалённо запустить мелодию звонка либо дать команду на блокировку и стирание с устройств всей информации, чтобы защитить конфиденциальные данные.

Приложение Huawei Themes получило новые наборы тем для персонализации устройства. На данный момент оно включает обновленные интерфейсы.

Магазин приложений Huawei AppGallery входит в тройку крупнейших платформ дистрибуции приложений в мире и продолжает предоставлять глобальные и локальные программные продукты для более чем 500 миллионов пользователей ежемесячно. Приложение Huawei Quick App увеличило количество ежемесячных активных пользователей на 260% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.