Segway-Ninebot представил детские электросамокаты KickScooter Zing

Компания Segway-Ninebot представляет линейку детских электросамокатов. Модель KickScooter Zing E8 подойдет для детей от 6 до 12 лет ростом до 145 см. KickScooter Zing E10 рассчитан на подростков до 14 лет, чей рост не выше 160 см. Новинки появятся в продаже в декабре и станут отличным подарком к Новому году.

Электросамокат предназначен для прогулок на свежем воздухе или поездок в школу как альтернатива наземному общественному транспорту. У обеих моделей достаточный запас хода: юный пользователь может проехать 10 км на одном заряде, что займет около 40 минут. Zing E8 развивает скорость до 14 км/ч, старшая модель Zing E10 едет немного быстрее, до 16 км/ч. Устройства преодолевают небольшие неровности дороги, поднимаются на возвышенности с уклоном 7°, а пружинная система амортизации предотвращает тряску.

Новинки поддерживают три режима движения, чтобы ребенок мог выбрать комфортную для себя манеру езды. В безопасном режиме скорость не превышает 10 км/ч, что будет удобно для новичков и самых маленьких пользователей. Круизный режим предполагает плавное наращивание скорости: достаточно лишь оттолкнуться ногой и поехать. Турбо — выбор самых смелых. Он позволяет увеличить скорость до максимума за считанные секунды нажатием рычажка газа. В модели Zing E10 каждый режим поддерживается разными цветами светодиодной подсветки.

Главное в детских моделях — безопасность, и здесь она продумана до малейших деталей. Бескамерные колеса из синтетического каучукового материала лучше сцепляются с асфальтом и сопротивляются заносам, чем стандартные шины, заполненные воздухом. При этом они отлично амортизируют ямки и выбоины. Электросамокаты оснащены сразу тремя тормозами — регенеративным, ручным и ножным, ведь у каждого ребенка рефлексы к торможению работают по-разному. Наконец, на заднем крыле расположена светоотражающая наклейка 3M, которая хорошо видна в темноте.

Обе модели компактно складываются и легко транспортируются. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP54, поэтому устройствам не страшны брызги и повышенная влажность.

Новинки ожидаются в продаже в начале декабря по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей за модель Zing E8 и 21 990 рублей за модель Zing E10. Модель Zing E8 будет доступна в розовой и голубой расцветке, Zing E10 — в сером цвете корпуса.