Лучшие короткометражные фильмы со всего мира стали доступны в онлайн кинотеатре МТС ТВ

МТС Медиа развивающая кабельное, спутниковое телевизионное вещание и собственную мультимедийную платформу на базе онлайн-кинотеатра МТС ТВ, сообщает о пополнении каталога онлайн-кинотеатра МТС ТВ фильмами и сериалами от компании Flix Snip.

Более 350 единиц контента короткометражных форматов будет доступно для подписчиков онлайн-кинотеатра МТС ТВ, 50 из которых на эксклюзивной основе. Подписчики получили доступ к качественным короткометражным зарубежным фильмам: среди них проекты в разных жанрах, анимационные картины и игровое кино, причем длительность каждой работы составляет не более 20 минут. В числе жанров будут представлены: семейное кино, комедии, триллеры, боевики, мелодрамы, ужастики, анимация для взрослых и фэнтези.

Контент от Flix Snip представляет собой тщательно отобранные короткометражные фильмы, в том числе работы-лауреаты и номинанты различных международных премий. Все кинокартины предназначены для просмотра в условиях небольшого количества свободного времени зрителей, что является актуальной тенденцией потребления контента на сегодняшний день.

Жанровое разнообразие кинокартин включает в себя, в том числе, и зарубежные драмы для ценителей эмоциональных картин — среди них будут представлены фильмы «Поле» (16+) об индийской девушке, живущей двойной жизнью, «Чёртова драма» (18+) о молодой паре, любовь которых не прошла проверку на прочность в критической ситуации — парень предложил маньяку забрать его девушку в обмен на свою жизнь. «Займись своим делом» (18+) о разочаровавшемся в жизни Марселе и пытающемся его спасти Филиппе. В числе комедий появятся такие работы, как «Пока тюрьма не разлучит нас» (16+) о паре влюбленных гангстеров, которые прячутся от властей и взяли в заложники священника и свидетелей, чтобы скорее обручиться, «Икра» (16+) о мести девушки, узнавшей, что муж изменил ей с лучшей подругой, «Добро пожаловать в Китай» о подработке и двойниках известных актёров на примере Гада Эльмалеха и его брата. Среди мелодрам будут представлены «Сердце мотоцикла» (16+) о встрече восходящей звезды мотоспорта Кристиана Равеля с художницей Ники де Сен-Фалль, во время которой объединяются их совершенно разные миры, «Справочная» (16+) о двоих, потерявших свои машины на парковке в аэропорту и отчаянно пытающихся их найти и еще более 200 кинокартин.

В коллекцию войдут и номинанты на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля за лучший короткометражный фильм — «Любовь слепа» (16+) о любовном треугольнике, «Больше двух часов» (16+) о молодоженах, пытающихся найти больницу в ночном городе, драма «37°4’ южной широты» (12+), сюжет которой раскрывается вокруг расставания пары, знающей друг друга всю жизнь, и многие другие. Также будут представлены номинанты на премию «Оскар» за лучший игровой короткометражный фильм, например, комедия «Аргентинское танго» (6+) о мужчине, которому к свиданию нужно научиться танцевать, военное фэнтези «Смерть тени» (16+) о погибшем солдате, получившем шанс снова встретить свою возлюбленную, и анимационная картина «Жаркое по-французски» (6+), номинированная на «Оскар», как лучший короткометражный анимационный фильм

Для семейного просмотра МТС ТВ подготовил новинки лучшей зарубежной анимации в коротком метре: «Миа» о маленькой девочке, потерявшейся в метро из-за слишком занятой мамы, «Жучок Ред» (6+) о приключениях насекомого с именем Редбэк, «Детские игрушки — объятия» (0+) о потере маленькой игрушки, олицетворяющей детство, «Рубика» (6+) о планете со своими законами гравитации и многие другие мультфильмы.