Билайн увеличил покрытие 4G на территории Хабаровска и края

В начале 2021 года на территории Хабаровска и Хабаровского края стало больше мест, где можно комфортно воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G от Билайн.

Оператор связи продолжает работу над важной задачей по увеличению покрытия 4G на территории Хабаровского края. Билайн планирует сократить в Хабаровске число так называемых «белых пятен», территорий, где уровень сигнала недостаточный, и обеспечить все большее число населенных пунктов края мобильным интернетом 4G.

Так, например, непосредственно в городе Хабаровске покрытие 4G было увеличено на улицах Школьная, Сергеевская, Лазо, Чкалова, Промышленная, Стрельникова, Воронежская, Шелеста и в Краснодарском переулке. В городе Советская Гавань на улицах Пионерская и Чкалова.

Улучшения затронули и населенные пункты Хабаровская края с. Тополево, с. Матвеевка, с. Восточное Хабаровского района и рп Ванино.

Напомним, что в 2020 году технические специалисты Билайн реализовали решение, которое позволяет одновременно на территории обслужить большее число абонентов на большей скорости, чем до модернизации. В результате, в среднем, скорость мобильного интернета в Хабаровске выросла до 1,5 раз и показала средние значения в районе 15-20 Мбит/с — это комфортная скорость для решения популярных онлайн-задач: общаться, слушать музыку, смотреть видео.