Быстрее всего разряжают смартфоны Apple, Samsung и Xiaomi

Tele2 проанализировал активность пользователей сервиса почасовой аренды портативных зарядных устройств. В марте число арендованных аккумуляторов на станциях Power Bank, размещенных в салонах оператора, увеличилось на 47% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом 56% клиентов сервиса — пользователи гаджетов бренда Apple. Сервис почасовой аренды портативных зарядных устройств в московских салонах Tele2 был запущен в декабре 2020 года. Активнее всего пользуются сервисом жители юга Москвы.

Абсолютное число клиентов (56%) выбирают зарядные устройства для гаджетов бренда Apple. На втором месте по популярности оказались обладатели техники Samsung — отрыв от лидера составил 41 п. п. Также за портативным зарядным устройством обращались владельцы Xiaomi и Huawei с долей 13% и 10% соответственно.

Наиболее востребованы аккумуляторы оказались среди людей в возрасте от 25 до 34 лет (47%), студенты обращались за арендой Power Bank значительно меньше — на долю возрастной категории от 18 до 24 лет пришлось 27% клиентов. На третьем месте оказались пользователи в возрасте от 35 до 44 лет с долей 21%. Чаще всего сервисом пользуются мужчины — их доля среди тех, кто арендовал портативное зарядное устройство, составила 74%.

Илья Мухин, руководитель департамента продаж макрорегиона «Москва» Tele2: «Мы видим востребованность услуги и стабильной прирост пользователей сервиса месяц к месяцу. Сегодня на увеличение спроса оказывает значительное влияние сезонность — число пользователей в марте увеличилось в два раза по сравнению с первым месяцем 2021 года. Так, прогнозируя увеличение этого показателя, мы продолжаем работать над улучшением сервиса и оптимизацией его географии присутствия».