В Санкт-Петербурге пройдет Data Science-хакатон по цифровому здравоохранению

C 21 по 27 июня в онлайн формате пройдет DS-хакатон в сфере цифрового здравоохранения, организованный консалтинговой компанией BCG GAMMA. Технологическим партнером мероприятия выступает Yandex.Cloud. Кейсы на хакатон предоставят ICL, НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Инвитро, Московский центр инновационных технологий в здравоохранении.

Участникам хакатона предстоит, используя ML-инструменты, решить актуальные задачи, направленные на оптимизацию процессов в сфере здравоохранения, поиск неэпидемических причин заболеваемости, определение признаков детских болезней. Для разработки и запуска моделей машинного обучения будет задействован облачный сервис анализа данных Yandex DataSphere.

DS-хакатон — это не только соревнование, но и возможность погрузиться в сферу цифрового здравоохранения в контексте применения data science. Участники смогут посетить воркшопы, лекции, мастер-классы от организаторов и партнеров мероприятия, узнать об актуальных инструментах машинного обучения для решения практических задач. В ходе подготовки к хакатону и решения кейсов участников будут сопровождать менторы и эксперты по большим данным из BCG GAMMA, а также ведущие специалисты компаний-партнёров.

Программа хакатона ориентирована на практическую пользу для участников и включает время на нетворкинг, общение с менторами и экспертами, получение содержательной обратной связи от заказчиков, эксперименты с новыми технологиями. Соревнование предполагает участие команд — индивидуальные участники смогут найти свою команду в первые три дня мероприятия, на этапе подготовки. Решения будут представлены жюри на демо-сессии 27 июня. Победителей ждут призы от Yandex.Cloud, BCG GAMMA и других партнеров.

Регистрация на мероприятие открыта до 19 июня