Stralink пытается запугать мобильных операторов конкуренцией Stralink пытается запугать мобильных операторов конкуренцией Microsoft больше не будет спрашивать мнение сотрудников Microsoft больше не будет спрашивать мнение сотрудников Microsoft может открыть свои ИИ-модели под давлением китайских конкурентов Microsoft может открыть свои ИИ-модели под давлением китайских конкурентов DeepSeek показала, что модель не обязательно делать больше DeepSeek показала, что модель не обязательно делать больше

ИИ-лаборатория Сбера и Open Data Science запускают хакатон AutoML-решений

🇷🇺 1 мин

Лаборатория по искусственному интеллекту (ИИ) Сбера и сообщество Open Data Science (ODS.ai) запускают международное соревнование по технологиям автоматизированного машинного обучения (AutoML). Хакатон будет проходить в рамках осеннего мероприятия Course Fest 2021 и перезапуска онлайн-курса по фреймворку LightAutoML, разработанного в Сбере.

Соревнование направлено на сравнение решений, позволяющих автоматизировать создание продуктов и моделей на базе ИИ. Оно продлится несколько месяцев, промежуточные итоги будут подводиться регулярно.

Всего планируется опубликовать порядка 90 задач разных типов и объемов данных из разных сфер — от научно-индустриальной до финансовой. Результаты участников будут сравниваться не только между собой, но и с open source решениями библиотек AutoML мирового уровня.

Партнёрство с ODS.ai уже стало хорошей традицией для дата-сайентистов Сбера. Ранее мы не проводили соревнования, в которых сравниваются результаты работы не только разработчиков, но AutoML-библиотек. Запуск нового бенчмарка от нашей Лаборатории по искусственному интеллекту станет важным шагом в развитии технологий автоматического машинного обучения, — Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.