Garmin обновил линейку видеорегистраторов Dash Cam

Компания Garmin глобально обновила линейку компактных видеорегистраторов семейства Dash Cam. Модельный ряд скоро доберется до России во всей полноте.


Речь идет об устройствах Dash Cam Mini 2, Dash Cam 47, Dash Cam 57 и Dash Cam 67W.

Теперь все снимаемые видеоролики происшествий автоматически сохраняются в надежном онлайн-хранилище, пользователь может легко просматривать видео и обмениваться материалами с помощью приложения Garmin Drive на совместимом телефоне. Используя приложение Garmin Drive на совместимом смартфоне, можно получить дистанционный доступ к камере для наблюдения с помощью функции Live View, когда владелец находится вдали от припаркованной машины.

В регистраторах реализована отдельная функция охраны автомобиля на парковке. Она позволяет наблюдать за активностью вокруг припаркованной машины и отправлять на смартфон предупреждения при происшествиях.

Компактные размеры камер (5.62 x 4.05 x 2.14см для полноразмерных камер и 3.1 x 5.3 x 2.9см для Dash Cam Mini 2) позволяют полностью скрывать их за зеркалом заднего вида и не ограничивать обзор водителю.

Устройство линейки Dash Cam записывает улучшенное видео HD 1080p или 1440p. Стандартно предлагается широкий угол обзора 140 градусов. Модель Dash Cam 67W включает сверхширокоугольный объектив 180 градусов для просмотра еще большей области. Оптика Garmin Clarity™ HDR фиксирует детальное изображение днем и ночью. Предупреждения об опасности столкновения с впереди идущим транспортом и о выезде за пределы полосы движения помогают повысить безопасность.

Во всех камерах доступны голосовые команды на 6 языках (пока без русского) для сохранения видео, начала/ остановки записи аудио, выполнения фотоснимков и прочего.

Модели Dash Cam 47, Dash Cam 57 и Dash Cam 67W включают предустановленные карты памяти, и эти устройства готовы к работе сразу после покупки; для Dash Cam Mini 2 требуется карта памяти microSD™ не менее 8 GB. В комплекте каждой камеры идет двойное зарядное устройство USB; водители получают дополнительный зарядный разъем USB.