Getac представляет новое поколение прочных планшетов F110

Компания Getac объявила о выпуске нового поколения F110, мощного и в то же время высокопортативного полностью защищенного планшета для мобильных специалистов, работающих на производстве, в автомобильной и оборонной промышленности, в сфере общественной безопасности, коммунального обслуживания, транспорта и логистики.

Как и его известный предшественник, новое поколение F110 позволяет пользователям эффективно работать в самых разных сложных условиях. Процессор Intel Core i5/i7 quad-core 11-го поколения (кодовое название "Tiger Lake") обеспечивает исключительную производительность и легкую многозадачность, а интегрированная графика Intel® Iris® Xe Graphics дает богатый визуальный опыт при любом сценарии работы. Полный список опций беспроводной связи, включая WLAN Wi-Fi 6 (для 3-кратного увеличения скорости передачи данных по сравнению с предыдущими поколениями), Bluetooth 5.2 и WWAN 4G LTE/GPS, обеспечивает быструю передачу данных и связь из любой точки — важнейшие аспекты современной полевой работы. Встроенный порт ThunderboltTM 4 обеспечивает подключение со скоростью 40 Гбит/с для расширения возможности решения всего спектра задач.

В дополнение к этому F110 оснащен улучшенным 11,6-дюймовым сенсорным экраном LumiBond 2.0 с яркостью до 1000 нит. Он не только обладает более высокой яркостью и лучшим коэффициентом контрастности, чем другие полностью защищенные планшеты, представленные в настоящее время на рынке, но и невероятно прочен и обеспечивает отличную читаемость при любых условиях, даже при ярком солнечном свете.

Как и все устройства Getac, новое поколение F110 создано с нуля для работы в сложных полевых условиях. Сертификаты MIL-STD-810H и MIL-STD-461G обеспечивают исключительную надежность. F110 также является одним из немногих планшетов в своем сегменте со степенью защиты IP66 (по сравнению с предыдущим поколением со степенью защиты IP65), что означает полную защиту от проникновения пыли и воды из мощных струй. Устойчивость к падениям до 6 футов (1,8 м) во время использования — по сравнению с 4 футами (1,2 м) у предыдущего поколения — и температурный рабочий диапазон от -29°C до +63°C (от -20°F до 145°F) гарантируют еще большую уверенность.

Помимо улучшенных технических характеристик, новое поколение F110 отличается рядом усовершенствований в дизайне, которые еще больше повышают удобство использования. Среди них — обновленная система двойной батареи с возможностью быстрой замены без отключения питания, перемещение слота расширения и SIM-карты (с задней стороны на боковую) для более удобного доступа, добавленная шторка камеры для большей конфиденциальности и съемный SSD-накопитель.

Также доступен полный набор совместимых аксессуаров, включая новую съемную клавиатуру с подсветкой, 88 полноразмерных клавиш и встроенный тачпад для работы с ноутбуком при выполнении задач с большими объемами данных. Дополнительные аксессуары включают наплечный ремень, вращающийся кистевой ремень и откидную подставку для планшета, жесткую ручку и надежные док-станции для офиса/автомобиля.

Новое поколение F110 является частью программы Getac Select, которая объединяет предварительно сконфигурированные надежные устройства, программное обеспечение, аксессуары и профессиональные услуги в комплексные решения, которые повышают эффективность работы в различных вертикалях и рабочих сценариях.

"Популярность прочных планшетов в последние годы непрерывно растет благодаря сочетанию функциональности, универсальности и простоты использования", — говорит Рик Хванг, президент бизнес группы прочных и видео решений компании Getac. "С запуском нового поколения F110 мы полностью обновили линейку наших флагманских планшетов второй половины 2020 года, состоящую из 10" UX10, 11" F110 и 12" K120. В результате у клиентов на всех вертикальных рынках теперь есть обширный выбор ведущих в отрасли надежных решений, отвечающих их индивидуальным потребностям".