ViewSonic представляет интерактивный дисплей серии ViewBoard 52

ViewSonic запускает серию ViewBoard 52 с расширенными звуковыми возможностями. Благодаря дизайну, ориентированному на пользовательский комфорт, серия ViewBoard 52 позволяет усовершенствовать учебное пространство и способна существенно повысить качество обучения. Новые дисплеи оснащены специальной мультимедийной звуковой панелью, которая является органичным дополнением к продвинутым характеристикам панели и обеспечивает превосходное качество звука в аудитории. Дисплеи новой серии оснащены входами USB-C на передней панели для удобного подключения к внешним устройствам, а функциональные клавиши и порты ввода-вывода размещаются в зоне прямой видимости. Благодаря обновленному пользовательскому интерфейсу преподаватели могут получить легкий доступ к часто используемым функциям в области управления, что позволяет не тратить время на поиск необходимого функционала.

«Компания ViewSonic демонстрирует поразительные темпы роста на глобальном рынке интерактивных панелей и занимает лидирующие позиции на мировом рынке дисплеев, орентированных на образование. С 2017 по 2020 год темпы роста ViewSonic были в 16 раз выше, чем средние показатели по отрасли, — отмечает Наталья Астафьева, руководитель направления коммерческих дисплеев представительства ViewSonic в России и странах СНГ. — Такой динамичный рост отражает стремление ViewSonic идти в ногу с современными тенденциями в образовании и предлагать нашим партнерам и заказчикам самые современные решения в этой сфере. Серия ViewBoard 52 — это новый дизайн, включающий в себя удобные функциональные возможности, а также нашу платформу визуального обучения myViewBoard, направленную на создание более привлекательных и эффективных пространств для учёбы и встреч». 

Серия ViewBoard 52 отличается превосходным сочетанием звука и инновационным внешним оформлением с усовершенствованными инструментами управления и системами контроля. Фронтальная мультимедийная звуковая панель оснащена не только динамиками и микрофонами, но также и легкодоступными портами USB-C, HDMI и USB Touch.

Два фронтальных динамика мощностью 15 Вт каждый и сабвуфер мощностью 15 Вт, расположенные на звуковой панели, наполняют комнату мощным, насыщенным и чётким звуком. Встроенная система из 8 микрофонов с функциями обнаружения звука и шумоподавления обеспечивает точную звукопередачу на учебных занятиях.

В сочетании с лаконичным дизайном встроенная звуковая панель содержит всё, что нужно учителям, прямо у них под рукой. Она оснащена соврменным интерфейсом USB-C для передачи данных, видео и аудио, а также питания устройств по одному кабелю. Кроме того, набор горячих клавиш позволяет учителям отключать сенсорные функции, когда они не используются, и «замораживать» экран дисплея для автономного использования на личных устройствах во время презентаций.

Серия ViewBoard 52 поддерживает расширенный пользовательский интерфейс и широкий набор инструментов управления. Выделенная область управления централизует все приложения и инструменты в зоне легкой досягаемости и позволяет учителям самим определять наиболее часто используемые функции. Также в интерфейсе есть удобно расположенные боковые панели инструментов по обоим краям экрана для легкого вызова контекстных меню. Долгим нажатием на экран учителя могут вызывать экранное меню. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу все часто используемые функции находятся в пределах легкой досягаемости, обеспечивая исключительное удобство использования.

Совместно с образовательной платформой myViewBoard, которая предоставляет широкий набор приложений, интерактивные дисплеи ViewBoard 52 обеспечивают усовершенствованное качество общения, сотрудничества и взаимодействия. Решение ViewBoard Cast делает совместную работу более эффективной и продуктивной. Учащиеся могут легко обмениваться экранами с собственных устройств с помощью myViewBoard Display, браузерного инструмента для беспроводных презентаций, без необходимости устанавливать какие-либо дополнительные приложения. Помимо этого, myViewBoard Manager предлагает эффективное удаленное управление несколькими дисплеями.

Серия ViewBoard 52 представлена в размерах 65, 75 и 86 дюймов и обеспечивает непревзойденное удобство использования и управляемость. Она работает на Android 9.0 и совместима с Windows, Mac, Chrome и Linux с функцией полного сенсорного ввода для всех сторонних подключенных устройств. Помимо этого, серия ViewBoard 52 снижает нагрузку на глаза благодаря улучшенному дисплею с подавлением мерцания, фильтром синего света и антибликовому покрытию.