NEC представила коллаборативный дисплей WD551 Windows

Sharp NEC Display Solutions Europe выпускает новое решение для совместной работы. NEC MultiSync WD551 Windows — это передовой дисплей воплощающий идею современной простоты, гибкости и функциональности. Новый продукт представляет концепцию “все-в-одном” и решает комплекс корпоративных задач по организации и проведению коротких встреч, а также традиционных совещаний.

NEC MultiSync WD551 Windows — это 55” мультисенсорный дисплей высокого разрешения с технологией PCAP и поддержкой Windows Ink. Устройство оснащено гибким интерфейсом для более удобной и быстрой работы: функция BYOM(Bring Your Own Meeting) позволяет участникам собрания подключать периферийные устройства при помощи кабеля USB-C для моментальной передачи контента и запуска видео-конференции, используя уже имеющиеся программные средства Microsoft, например, Office 365 и Microsoft Teams. Новый дисплей может работать и автономно, без сторонних аудио и видео-устройств: встроенная камера 4K, система из 6 микрофонов, фронтальные динамики (2 x 12 Вт) и сабвуфер (15 Вт) позволяют проводить встречи с кристально-чистым и четким звуком. Также коллаборация с Windows cделает работу с NEC MultiSync WD551 привычной для пользователей Microsoft — в программное обеспечение дисплея встроен пакет корпоративных и деловых инструментов Microsoft.

NEC MultiSync WD551 Windows разработан для тесной работы с человеком. Сенсорная технология PCAP и технология оптического склеивания Optical Bonding обеспечивают превосходное качество письма. Два стилуса Active Pen, хранящиеся в боковом отсеке дисплея, подарят легкое и точное письмо, как по бумаге, а функция Windows Ink предотвратит от случайного срабатывания при касании ладонью.

NEC MultiSync WD551 Windows воплощает в себе современное высокотехнологичное и интеллектуальное устройство. Дисплей оснащен smart-cенсорами IoT, которые собирают данные об окружающем пространстве, например, заполненность помещения, температуру, внешнее освещение и качество воздуха. Также датчики реагируют на движение, запуская работу устройства при приближении человека.