Убить Босса (Kill Boss)

Как много агрессии и зла вокруг. Как часто вам грубят в течение дня, и как часто вы хотите высказать некоторым людям все, что вы о них думаете. Как часто вас посещают мысли о том, что ваш босс самый твердолобый, упрямый и недальновидный человек на свете, который не ценит и не уважает ваш труд, а также игнорирует ваши заслуги перед фирмой, отказывая вам в давно заслуженном отпуске. Игра Kill Boss от 1С поможет вам излить всю накопившуюся негативную энергию на неприятного вам человека, главным образом, на вашего босса.

Вам предлагается либо выплеснуть агрессию на руководителя, который находится в игре по умолчанию, либо вставить в игрушку любое реальное фото по вашему усмотрению. Осуществляется это через сайт игры, и процедура вставки картинки достаточно проста и удобна. Стандартно доступен нарисованный «большелицый» широкоплечий дядька с огромным ртом и в квадратных очках. Видимо, разработчики посчитали, что именно такой тип людей должен олицетворять всех нехороших начальников в настоящей жизни.

Сама игра донельзя проста и одновременно увлекательна. На фотографии появляется перекрестие, нужно выставить двигающиеся горизонтальный и вертикальный бегунки так, чтобы их пересечение совпало с указанным перекрестием, и нажать заветную кнопку. Тогда возмездие тут же настигнет вашего неприятеля, и его изображение либо будет продырявлено, либо «отпомидорено» (выбираете метод перед актом отмщения). Продолжаться это действо будет, пока у вас не кончатся снаряды, которые пополняются меткими попаданиями. И когда это произойдет, вы сможете опубликовать ваш личный счет на официальной странице игры. Собственно, эта фишка с размещением очков на сайте и заставляет играть долго, для того чтобы в итоге попасть в топ лучших снайперов.

Игрушка интересная, и, будучи, в определенной степени, оригинальной, должна находиться в телефоне у любого игрока, которому не безразличны собственные нервы. Ведь лучше без последствий высказать презрение своему начальнику в игре, чем брякнуть вживую неосторожные слова и лишиться хорошей должности.

Итоговый балл: 7.6

Плюсы:
• можно вставить любое фото
• простая концепция
• мировая таблица рекордов

Минусы:
• звуки быстро надоедают
• всего один босс по умолчанию
• если не интересуетесь таблицей — скучновато