Harmony OS для телевизоров Huawei Vision S обновился до 2.0

Компания Huawei объявляет о начале распространения новой версии фирменной операционной системы Harmony OS 2.0 (2.0.0.191) для телевизоров Huawei Vision S. Обновление предлагает несколько новых функций, ряд усовершенствований для удобства и плавности работы, а также оптимизацию общего использования ресурсов системы.

Благодаря обновлению фирменный сервис для видеозвонков MeeTime стал запускаться быстрее, а также появилась возможность совершать видеовызовы не только при помощи смартфона, но и с помощью смарт-часов серии Huawei Watch 3. Также в приложении появилась возможность добавления европейских телефонных номеров в список контактов.

Голосовой помощник от компании «Сбер» теперь полностью интегрирован в операционную систему Harmony OS. В новой версии интерфейса Салют открывает для пользователей возможность бесплатного просмотра прямых эфиров до 20 телеканалов на телевизоре.

С обновлением HarmonyOS 2.0 для Huawei Vision S в магазине приложений AppGallery появилось ещё больше приложений для просмотра ТВ, а также новая версия приложения КиноПоиск HD. Кроме того, на телевизоры теперь можно установить бета-версию приложения Яндекс.Музыка.

Новая версия Harmony OS 2.0 стала доступна пользователям телевизоров Huawei Vision S с 20 августа. Обновление будет распространяться по беспроводным каналам Huawei Over-the-Air (HOTA).