LG представляет телевизоры Signature Z1 8K OLED

LG Electronics представляет на российском рынке LG Signature Z1 8K OLED телевизор в диагоналях 77’’ и 88’’. Дисплей LG Signature Z1 8K OLED телевизора с поддержкой Real 8K состоит из самоподсвечивающихся пикселей. В диагонали 88” телевизор располагается на специальной напольной подставке, а в размере 77” эту модель можно как поставить в любом месте, так и повесить на стену.

Технология расширенного динамического диапазона HDR 10 Pro регулирует яркость, улучшает цветопередачу и раскрывает все мельчайшие детали, что придает реалистичную четкость любым изображениям и улучшает обычный HDR-контент. В основе телевизора LG Signature Z1 лежит процессор α9 Gen4 8K на основе искусственного интеллекта. Телевизор позволяет масштабировать 4K-изображение до реального 8К.

Dolby Vision IQ интеллектуально регулирует настройки изображения в зависимости от жанра контента и окружающей обстановки, а Dolby Atmos обеспечивает объемный звук. Кроме того, телевизор LG Signature может стать частью экосистемы умного дома LG ThinQ, можно управлять телевизором с помощью голосового помощника или с помощью нового главного экрана.