CES 2022: LG представила свою линейку телевизоров OLED 2022 года


LG представила свою линейку телевизоров, возглавляемую телевизорами LG OLED 2022 года. В телевизорах OLED используются самоподсвечивающиеся пиксели, которые включаются и выключаются независимо друг от друга для обеспечения идеального черного, натуральности других цветов и контрастности. Благодаря технологии матрицы OLED, отсутствует подсветка, телевизор становится тоньше и легче. Это позволяет создавать новые форм-факторы, такие как сгибаемые и сворачиваемые телевизоры.

Модели новой серии G2 оснащены усовершенствованной OLED панелью LG. Технология следующего поколения панелей OLED evo, представленная в новой серии G2 и отдельных моделях C2, обеспечит более высокую яркость с четкостью и детализацией. Телевизоры оснащены новым интеллектуальным процессором LG α (Alpha) 9 5 поколения, технология Brightness Booster позволяет телевизорам серии G2 обеспечивать еще большую яркость за счет улучшенного рассеивания тепла и более совершенных алгоритмов управления.

Серия LG OLED G2 2022 года представляет новую 83-дюймовую модель и 97-дюймовую модель в дополнение к 55, 65- и 77-дюймовым телевизорам, уже имеющимся в линейке. Серия LG OLED C2 предлагает самый разнообразный выбор размеров экранов, в общей сложности шесть на 2022 год: 42-дюймовый OLED телевизор в дополнение к 48, 55, 65, 77, 83 дюймам. Эта серия телевизоров OLED имеет более тонкие рамки.

В основе большинства новых моделей телевизоров LG лежит процессор α 9 5 поколения с алгоритмом глубокого обучения, что позволяет повысить производительность при масштабировании и придать изображению на экране больше объемности, делая элементы переднего плана и фона более четкими относительно друг друга. В дополнение к этому процессор α9 5 поколения расширяет возможности функции LG AI Sound Pro, предоставляя более реалистичный звук; встроенные динамики телевизоров позволяют создавать виртуальный объемный звук формата 7.1.2.

Новейшая версия инновационной платформы LG Smart TV WebOS 22 представляет персональные профили. В каждом профиле пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым потоковым сервисам, получать индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени, чтобы быть в курсе результатов любимых спортивных команд. Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC Magic Tap.

NFC Magic Tap можно использовать ещё и для зеркального отображения экрана мобильного устройства на телевизоре LG. Зрители также могут транслировать контент с одного телевизора на другой в домашних условиях, используя Room To Room Share, что позволяет просматривать кабельный или спутниковый контент на другом телевизоре через Wi-Fi без дополнительной телеприставки. Новая технология 2022 года Always Ready превращает телевизор LG в мультимедийный дисплей, когда он не используется, режим активируется нажатием кнопки питания на пульте дистанционного управления LG и превращает экран в цифровой холст для демонстрации художественных работ, отслеживания времени или воспроизведения музыки.

Модернизация искусственного интеллекта ThinQ AI позволит телевизорам LG 2022 года продолжать быть центром умного дома. В дополнение к легкому голосовому управлению и совместимости с другими устройствами на базе ThinQ, технология искусственного интеллекта ThinQ AI теперь предлагает поддержку Matter — нового стандарта для подключения умного дома, который позволит телевизорам LG работать в качестве контроллера для подключенных устройств.

LG OLED стал первым телевизором, который поддерживает Nvidia G-Sync, и стал первым 8K-телевизором, который демонстрирует 8K-игры с видеокартами Nvidia GeForceRTX 30 серии. Благодаря времени отклика в 1 миллисекунду, низкой задержке ввода и наличию до четырех высокоскоростных портов HDMI 2.1, телевизор LG OLED можно рассматривать для видеоигр на консолях и ПК. Благодаря поддержке облачных игровых платформ Nvidia GeForce Now и Google Stadia геймеры могут начать получать удовольствие, подключив к телевизору только контроллер.

Новые возможности 2022 года: пользователи LG могут легко выбирать и переключаться между режимами в зависимости от жанра видеоигры и пресетами отображения непосредственно в меню телевизора Game Optimizer. Меню Game Optimizer обеспечивает быстрый доступ к новому режиму для темной комнаты (Dark Room Mode), который регулирует яркость экрана для получения лучшего игрового опыта при выключенном свете. Настройки для G-Sync Compatible, FreeSync Premium и переменной частоты обновления (VRR) доступны из Game Optimizer. Более того, новый спортивный режим дополняет пресеты для шутеров от первого лица, ролевых игр и стратегических игр в реальном времени и улучшает детализацию изображения для еще большего реализма.

LG в 2022 году представляет расширенную линейку телевизоров LG QNED. Благодаря собственной технологии LG Quantum Dot NanoCell, новая линейка обеспечивает цветопередачу со 100-процентным объемом цвета. Телевизор LG QNED Mini LED, способный передавать насыщенные и точные цвета в самых ярких и темных участках кадра, обладает потрясающей контрастностью благодаря технологии точечного затемнения LG. Все модели, начиная с серии QNED 90, прошли сертификацию о 100% точной цветопередаче, поэтому зрители каждый раз видят изображение высокого качества, даже под разными углами обзора.


LG добавила новые сервисы, которые делают персональный и интерактивный опыт пользователя более легким и комфортным в домашних условиях:
  • Livenow предлагает доступ к онлайн-концертам, шоу, спортивным соревнованиям и другим событиям в прямом эфире, в которых пользователи могут как активно участвовать, так и смотреть.
  • 1M HomeDance — для тех, кто хочет танцевать, как их любимые кумиры K-Pop. Созданное в сотрудничестве с танцевальной студией 1million Dance Studio, одной из самых популярных хореографических команд K-Pop, приложение предоставляет широкий выбор уроков, которые помогут пользователям совершенствовать свои движения. Пользователи могут проверить свою форму в режиме Camera Mode, танцуя вместе с профессиональными хореографами 1million, или сделать перерыв, расслабиться и посмотреть свои любимые танцевальные клипы.
  • LG Fitness — первая платформа LG для здоровья. Пользователи могут найти план тренировок на основе рекомендаций системы или создать свой собственный, выбирая из множества вариантов, таких как HIIT, растяжка всего тела или медитация, отслеживая свою активность и прогресс на панели управления приложения.
  • Independa — с появлением этого сервиса телевизоры LG могут помогать пользователям удаленно заботиться о членах семьи или помогать пожилым людям быть более независимыми. Являясь первым сервисом телемедицины, поддерживаемым на телевизорах LG, Independa имеет интуитивно понятный интерфейс, который позволяет пользователям легко начать видеочат с человеком, осуществляющим уход, или легко получить доступ к меню соответствующих профессиональных услуг. Всплывающие уведомления сообщают, когда кто-то звонит, а для дополнительных напоминаний можно настроить личные оповещения. Все уведомления и оповещения интегрированы в WebOS, поэтому они всегда находятся на расстоянии вытянутой руки. Профессиональные услуги, доступные на Independa, включают Dentulu (онлайн-консультация стоматолога), Capital Rx (аптечная платформа со скидками), Coverdell (пособия по стоматологическому страхованию), WebMD (обучающие видеоролики медицинского уровня) и Sprio100 (фитнес-программы для пожилых людей), и другие.