TrueConf запускает бета-тестирование TrueConf Server 5.0

Компания TrueConf объявила о запуске бета-тестирования TrueConf Server 5.0. Это глобальное обновление флагманской системы видеосвязи, получившей полноценный встроенный мессенджер с независимыми групповыми чатами, поддержку одновременной авторизации на нескольких устройствах и PIN-кодов для входа в конференции, а также множество других нововведений.

Обновление TrueConf Server 5.0 позволит компаниям дополнить видеоконференции, трансляции и другие онлайн-встречи новыми частными и многопользовательскими каналами и беседами, пришедшими на замену стандартным чатам. Это поможет наладить асинхронные коммуникации между сотрудниками в офисах и на удаленке, которым помимо привычных инструментов для совместной работы будут доступны все популярные возможности мессенджеров: независимые от ВКС беседы, упоминания пользователей в чатах, общее файловое хранилище, копирование, пересылка и удаление сообщений.

В TrueConf Server 5.0 появилась возможность одновременной авторизации на нескольких устройствах, например, в приложении на ноутбуке и смартфоне, при этом истории чатов и звонков будут синхронизированы. Это позволит сотрудникам принимать вызовы и продолжать совместную работу с коллегами в любой момент времени с подручных устройств, а также обеспечит гарантию доступности абонентов в офисах, командировках и во время удалённого режима.

Для ИТ-отделов была предусмотрена возможность управления видеовстречами без необходимости личного подключения к ним, что позволит упростить администрирование большого числа активных видеоконференций.

Ключевые нововведения платформы TrueConf Server 5.0 раскроются при совместном использовании с новым поколением клиентских приложений TrueConf 8 и мобильным приложением TrueConf 2.0 для Android, которые также доступны для бета-тестирования.

Для участия в тестировании необходимо заполнить онлайн-заявку, после чего участники будут добавлены в специальный Telegram-чат и получат доступ к скачиванию TrueConf Server 5.0, а также смогут взаимодействовать с другими экспертами и командой TrueConf. Тестирование продлится с 27 сентября до официального выхода TrueConf Server 5.0.

В 2021 году платформа TrueConf Server была признана «Лучшим решением для организации удаленной работы» по итогам национальной премии «Цифровые вершины», проведенной при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

«‎Уже‎ сейчас все ИТ-специалисты отечественных организаций могут принять участие в тестировании и совершенствовании функциональных возможностей самой популярной отечественной ВКС-платформы, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Такой подход является одной из известнейших мировых практик, которая создаст прямой диалог между разработчиками и пользователями ИТ-решений — это позволит обеспечить ИТ-специалистов по всей стране лучшим опытом взаимодействия с нашим ПО».