LG представит Hi-End саундбар LG S95QR

На выставке CES 2022 компания LG Electronics (LG) представит новую линейку аудиотехники. Во главе этой линейки аудиосистем — Hi-End саундбар LG S95QR. 9.1.5-канальная система мощностью 810 Вт представляет собой комплексное решение для погружения в чистое, объёмное, пространственное звучание. Пять вертикальных каналов — три на звуковой панели, включая первый в мире вертикальный центральный канал, и два в тыловых колонках, повышают силу и точность воспроизведения, расширяют звуковую сцену, создают эффект максимальной реалистичности.

Центральный динамик саундбара LG обеспечивает высокое качество звучания речи в сценах с диалогами. Благодаря технологиям Dolby Atmos и DTS:X контент становится еще более захватывающим. Расширенный формат IMAX обеспечивает потрясающее трехмерное звучание при просмотре совместимого контента.

Ключевые преимущества саундбара LG S95QR касаются в первую очередь повышения производительности новых динамиков, колонок и сабвуфера. Более крупные низкочастотные динамики обеспечивают высокое качество звука с глубокими, резонансными басами, имитирующими кинотеатр с эффектом полного погружения. В 2022 году LG обновила беспроводные тыловые колонки, увеличив количество каналов с четырех до шести, оснастив модель четырьмя фронтальными и боковыми динамиками, в дополнение к двум динамикам, направляющим звуковые волны вверх. Усовершенствованные по сравнению с аналогами в своём классе, тыловые колонки саундбара LG предназначены для равномерного распределения звука по широкому пространству с углом 135 градусов, обеспечивая пользователям большую гибкость в расположении акустических элементов, что особенно удобно в небольших комнатах.

Саундбар оснащен более чувствительным приемником, который позволяет расположить сопутствующий сабвуфер и тыловые колонки на большем расстоянии без ущерба для качества звука. Благодаря стабильному беспроводному соединению саундбар LG S95QR устраняет сбои или задержки при воспроизведении звука для просмотра и прослушивания без отвлекающих факторов. Благодаря включению технологии Horizon от Meridian Audio в режим «музыкальный», звуковая панель может микшировать двухканальный звук до 7.1-каналов для более реалистичного акустического объемного звучания.

Новый саундбар LG — отличное решение для геймеров и любителей музыки. Поддержка технологий переменной частоты обновления (VRR) и автоматического режима низкой задержки (ALLM) делают эту модель незаменимой для геймеров, выбирающих игровые консоли, которым требуется идеальная синхронизация звука и действий на экране. Благодаря поддержке высококачественных сервисов потоковой передачи музыки саундбар LG делает прослушивание любимых исполнителей и плейлистов еще более приятным.

Более того, LG S95QR оснащен интуитивно понятным пользовательским интерфейсом для работы с Google Assistant, Amazon Alexa и другими голосовыми помощниками с искусственным интеллектом. С помощью умных устройств владельцы могут легко управлять потоковой музыкой, регулировать громкость и изменять режимы воспроизведения, а также управлять потоковой передачей музыки с помощью голосовых команд. С помощью аудио-ключа Wi-Fi LG WOWCAST слушатели могут наслаждаться мультиканальным звуком без потерь и без необходимости прокладывать неприглядный кабель к телевизору.

При подключении к совместимому телевизору LG, саундбар получает преимущества усовершенствованной функции AI Sound Pro, в результате весь контент воспроизводится более чётким и реалистичным. Перекрестная совместимость позволяет владельцам телевизоров LG использовать один пульт дистанционного управления как для телевизора, так и для саундбара. А благодаря улучшенной калибровке AI Room модель S95QR может адаптировать своё звучание к любому заданному пространству, анализируя размеры помещения, чтобы обеспечить более корректное низкочастотное звучание, откалиброванное для максимальной точности.