YouTube подписал соглашение с Verizon Wireless

Крупнейший в мире портал любительского видео YouTube в начале декабря станет доступен клиентам сервиса V Cast, при этом для пионеров сервиса будет доступен эксклюзивный контент YouTube.

В рамках соглашения YouTube будет предоставлять самые популярные ролики своего портала подписчикам сервиса V Cast оператора Verizon Wireless в США. Расширяя спектр сервисов, YouTube наконец смог дать своим постоянным посетителям возможность получать доступ к любимому порталу и огромному количеству видеороликов из любого места с помощью мобильного телефона.

«Мы рады запустить свой мобильный сервис с таким партнером, как Verizon Wireless, что позволит нам расширить аудиторию портала», - объясняет Стив Чен, технический директор и один из основателей YouTube. – «Люди хотят получать развлечения где бы они ни были, чтобы это органично вписывалось в их стиль жизни. Сервис позволит клиентам Verizon Wireless присоединиться к огромному комьюнити и вступить в обмен видеороликами. Мы продолжим работу над реализацией новых мобильных сервисов, и в ближайшем году сможем предложить много новых сервисов для абонентов мобильных сетей»

«Контент YouTube даст абонентам V Cast возможность смотреть видеоконтент, созданный другими пользователями», - комментирует Джон Харробин, вице-президент по цифровым медиа Verizon Wireless. – «Это событие является прорывом в сфере мобильного видео, и мы рады работать с лидером в видео-развлечениях. Эта дружба, несомненно, положительно отразится на том, что клиенты V Cast получат лучший спектр развлечений»

Сервис позволяет не только просматривать лучшие видео с портала, но и выложить в общий доступ собственные видео-записи. Сервис V Cast доступен всем абонентам Verizon Wireless, стоимость месячной подписки – 15 долларов. Абоненты получают неограниченный доступ к видео контенту, но за скачивание игр и отдельной категории видео придется заплатить дополнительные деньги.