Qualcomm договорился продвигать киберспорт с ESL Gaming

ESL Gaming объединяет усилия с Qualcomm Technologies, Inc. для совершения революции в будущем мобильного киберспорта, что позволит геймерам во всем мире с удовольствием погрузиться в противостояние с другими игроками при помощи карманных устройств. Многолетнее соглашение подчеркивает совместное видение компаний и нацеленность на создание доступного и высококачественного мобильного опыта как для новичков, так и для ветеранов киберсоревнований.

Семейство Snapdragon Pro станет полноценной глобальной экосистемой для мобильного киберспорта, с проведением состязаний в Северной Америке, Европе, Китае, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С выходом Snapdragon Pro будет дан старт главному общемировому чемпионату по мобильным играм разных жанров, который завершится эпичным живым финалом мастеров.

В этом качественно новом событии будут задействованы устройства премиальной категории на базе Snapdragon с поддержкой технологии Snapdragon Elite Gaming, что позволит игрокам раскрыть свой потенциал и получить незабываемый опыт. Выдающийся арсенал Snapdragon Elite Gaming обеспечивает обширный функционал и дополнительные возможности для мобильных устройств, включая продвинутую оптимизацию игр, сверхреалистичную графику, мгновенный доступ к сети и высокую производительность, что позволит участникам состязаний ощутить, как их телефон превращается в игровое устройство экстра-класса, сравнимое по мощности с настольными компьютерами.

Учитывая глобальный размах программы и три уровня соревнований (Open, Challenge и Masters), Snapdragon Pro меняет ситуацию в мире мобильного киберспорта и дает возможность игрокам самых разных регионов, независимо от их уровня, стать чемпионом и побороться за свою долю призового фонда, оцениваемого в $2 миллиона.

“Быстрое развитие мобильного киберспорта имеет убедительные доказательства, и мы очень гордимся той ролью, которую до сего момента играет ESL”, — сказал Родриго Сэмвелл, технический директор ESL Gaming. “Новое сотрудничество с Qualcomm Technologies и брендом Snapdragon позволит целиком раскрыть потенциал нашей мобильной экосистемы. Мы гордимся возможностью преобразовать будущее мобильного киберспорта в интересах игроков и фанатов во всем мире, продолжая создавать такой мир, где место найдётся всем и каждому”.

Построенное на инновационной, специализированной интеграции брендов для проводимых вживую и в онлайн формате мероприятий сотрудничество наглядно продемонстрирует, что продукты на базе Snapdragon предлагают динамичный и расширенный игровой опыт при использовании мобильных устройств.

Qualcomm Technologies целиком поддерживает игровую индустрию”, — говорит Дон Макгуайр, старший вице-президент и директор по маркетингу, Qualcomm Technologies, Inc. “Snapdragon Elite Gaming возглавляет индустрию мобильных игровых технологий и дарит радость геймерам любого уровня, формируя экосистему с первоклассными игровыми процессами. При партнерской поддержке ESL, Snapdragon Pro превратится в важнейшую дополнительную опору для нашей обширной игровой стратегии, что позволит нам завоевать лидерство в сегменте мобильного киберспорта во всем мире».